ebonnoneAvatar border
TS
ebonnone
cara stop ngerokok versi ane
selamat Hari tanpa tembakau sedunia gan
ane mau share pengalaman ane tentang cara berhenti merokok, abe pake cara Ane sendiri gan..
SEMUANYA BUTUH PROSES, STEP BY STEP,,

pertama Ane susah bgt berenti ngerokok sampe
bini Ane muak bgt ama Ane cm bisa janji janji dan janji berenti ngerokok, hasilnya Ane ttp aje bandel,bahkan ngumpet² hehehe semua itu berawal dari ponakan Ane yg liat tumpukan bungkus rokok yg bejubel berjejer rapi di gudang Ane ampe kira² 3-4rb an bungkus rokok (sehari minimal Ane abisin 1 setengah - 2 bungkus rokok mariobodo merah sama warna biru jenis esbles agan pasti tau lah hehe) karena selain perokok berat Ane jg hobi ngumpulin bungkus rokok di gudang dengan niat tadinya mo bikin kerajinan tangan nah.. Ponakan Ane pas mo ambil ban sepeda Ane ponakan Ane pas liat tuh bungkusan rokok yang banyak itu ekspresi nya lebay gtu sambil bilang ' ga salah tu om udah beli segitu? Itung sendiri om.. 15000x3600
=54jt om!!!! SERASA DISAMBER PETIR emoticon-Takut ANE KAGET SETENGAH MATI GAN ternyata Ane udah ngabisin Uang segitu selama ane kerja.. GILAAAAA

ane aje punya motor cm bisa ngredit gan.. Tp setelah Ane pikir Ane malah ngabisin lebih banyak duit daripada duit setoran motor sekalipun demi sebatang rokok jahanam, setelah kaget dan shock yg sangat nampar kebodohan Ane, Ane ttp blom insyaf gan.. Malah makin menjadi,, suatu ketika Ane kena masalah kesehatan di tenggorokan kata dokter penyakit Ane sama ganasnya ame kanker rongga mulut,, seiring berjalannya waktu Ane sembuh dan cuek bodo amat ama kata² dokter intinya TETEP NGEROKOK GAN.. emoticon-Hammer2 Kira-kira setaun setelah kejadian ponakan Ane itu Ane malah tambah rajin koleksi Bungkusan rokok itu (kaga kapok) malah Ane kaya
orang idiot ngitung Bungkusan rokok dan hasilnya jadi 5109 bungkus rokok! Atau setara dengan Rp76.635.000 gan! Bayangkan gan! Bisa beli mobil standard tuh! Itu belom termasuk bungkus rokok yang Ane buang kalo Ane di jalan.. Padahal penghasilan Ane di bawah 5jt-an.

Sinting kaga tuh.. Tp ttp Ane ngerokok sambil ngumpet diluar gan.
dan AKHIRNYA bini Ane tau maksud Ane dan doi tau hasil kalkulasi uang Ane yg di bakar gtu aja sampe puluhan jeti. Meski terseok-seok Ane coba berenti ngerokok gan ga tega liat doi nangis ngeliat Ane ga insyaf² awalnya bini Ane punya solusi. Ane ttp dpt jatah uang rokok 20rb per hari tapi dengan catatan uang itu untuk beli apa yg bisa bikin ane stop ngerokok (apalagi abis makan, gile enek nya setengah mati kalo kaga ngerokok) nah uang itu Ane beliin permen khusus rokok di apotek gan. Hasilnya Ane ttp ngerokok jg alias ga mempan.emoticon-Hammer2
dan suatu saat Ane ga sengaja bikin es jeruk nipis gan asem² manis gitu, abis tu minum es jeruk nipis Ane ngerokok lg gan.. Dan hasilnya ROKOK ANE JADI KAGA ENAK DAN PAIT BANGET GAN,emoticon-Najis (S)
ane coba minum es jeruk nipis tiap kali ane abis makan dan hasilnya lumayan ngefek gan.. kaga enak bgt.. pait!!! lama2 sekitar sebulanan ane nyoba minum es jeruk nipis dan hasilnya nafsu ngerokok ane jd ilang. ibarat frigid buat cewek ane mulai jauhin rokok .seiring berjlannya waktu ane coba jeruk nipis tanpa es dan tanpa gula.. HASILNYA ! IDIIIIIHHH NAUJUBILAH rasa rokok nya kaga enak.. sampai pada akhirnya ane berhasil berenti total setelah 3bulan .otak ane udah kaga nerima nikotin lagi dari rokok jahanam
tapi ane ga rekomendasiin untuk agan yg mau berenti ngerokok dengan ala ane yaitu jeruk nipis karena mungkin diantara agan-agan sekalian ada yg kurang OK dengan jeruk nipis . ini khusus agan yg tidak bermasalah dengan jeruk nipis

ternyata di daerah di jawabarat di tempat salahsatu ahli kesehatan alternatif
ada jg metode yg sama kaya ane gan.. cm bedanya mereka pake jeruk nipis ijo
TANPA GULA DAN TANPA AIR! dan TERUS SI PASIEN DISURUH NGEROKOK SETELAH MINUM AIR JERUK NIPIS TANPA AIR DAN GULA ITU .dan
HASILNYA PASIEN BERENTI MEROKOK itu tersiksa rasa pait dan ga enak di otak mereka.. ane udah berhasil ngajak beberapa temen ane yg kecanduan berat rokok ,..

SARAN ANE , AGAN CUKUP KONSUMSI AIR JERUK NIPIS/PERASAN JERUK NIPIS 1 (SATU) SAMPAI 2 SENDOK MAKAN GAK USAH TERLALU BANYAK TEPAT BEBERAPA SAAT SEBELUM AGAN MEROKOK
kalo buat pemula boleh diseduh pake air hangat plus gula secukupnya
air dingin juga ga masalah selama airnya ga terlalu banyak
atau perbandingannya :
200ml air + 1 buah jeruk nipis + gula secukupnya
*sebenernya sih tanpa gula jauh lebih baik efeknya

itulah tips dan sekelumit kisah
ane tentang bahaya ,rugi dan parahnya rokok bagi kita.. tak ada kata terlambat bagi kita untuk berhenti. intinya KITA HARUS BISA KELUAR DARI
ZONA NYAMAN ,UNTUK BERHASIL WAJIB TERUS BERJUANG TANPA KENAL LELAH.. APALAGI KALAH MELAWAN ROKOK YANG CUMA SEKECIL ITU DAN MEMPERBUDAK OTAK KITA SEUMUR HIDUP .
terus berjuang! demi masa depan agan sendiri.
SELAMAT HARI ANTI ROKOK SEDUNIA

sorry kalo trit ane berantakan maklum newbieemoticon-Traveller
Diubah oleh ebonnone 31-05-2014 13:42
0
4.2K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan