Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PL08Avatar border
TS
PL08
Menanggapi kenapa mesjid harus di awasi isi dari ceramah nya
Alkisah 1 bulan yang lalu Gw jumatan di mesjid dekat rumah gw di daerah PPN karet ps minggu jaksel seperti biasa nya gw jumatan harus khusuk karna syarat dari jumatan itu khotbah nya harus di denger juga tapi setelah masuk mesjid perasan gw sedikit kesel karna isi dari pengkhotbah tersebut.
Tau ngak isi khutbah nya apa yaitu khotbah dengan tema kepimpinan dan isi khotbah nya melenceng jauh malah isi khotbah nya menjelekan salah satu pasangan capres yaitu si joko. Gw sampe kaget pengen gw teriakin tuh penceramah nya woo kader pks. Tapi apa daya itu cuma ceramah tapi khotbah itu bisa menjadi media yg paling pas untuk kampanye apalagi kampanye hitam.

Waktu pilgub DKI dulu orang2 pks banyak yg kampanye hitam di mesjid apa lg waktu khotbah tarwih mungkin dari situ yg mesti di awasi isi ceramah nya jangan sampe menjadi arena politik hitam, apa lagi khotbah yg membakan aroma kebencian atas agama lain . Jangan sampai agama di jadiin arena buat kampaye politik,Dan gw berani yakin kader pks aja yg berani kaya gini. Orang muhammadiah sama NU pasti netral dalam hal khotbah. dan ngak ngak akan campur adukin agama dan politik.

Maklum nulis acak ane nulis dari HP emoticon-Shakehand2

nih ada kaskuss lain juga

Quote:

Inti nya ini hanya opini gw yang ngak suka khotbah jumat di jadikan ajang kampanye hitam menjatuhkan salah satu capres yang gw denger waktu itu si joko yang di jelek2in

kalau ada pengelaman kaya ane apakah itu menjelekan prabowo atau si joko silahkan di posting kita bedah sama2 jangan malah monolog emoticon-Ngakak emoticon-Cape d... (S)

politik ya politik jangan di campur adukin dengan agama. Tapi ada salah satu partai yg menjual agama Demi kepentingan politik Silahkan Agan nilai sendiri partai mana tuh.

emoticon-Toast emoticon-Cendol (S)

Update ada kasus lain nii
Quote:

Nah kan kejadian lebih parah dari trit gw emang pks tuh kacau di campurin agama sama politik. Harusnya agama yah agama politik ya politik. Kalo isi ceramah politik nya bagus sii ngak apa2 ya kalo menjelekan itu menjadi media paling bagus untuk cuci otak apa lg kalo Remaja mesjid yg notabene paling gampang di brainwash karna Remaja mesjid pure ingin beragama di cekokin politik busuk pake hadist ya mereka percaya aja gw yakin. Sekarang banyak ustad yg mencampurkan agama sama politik busuk emoticon-Cape d... tau kan siapa partai yg kaya gitu ? emoticon-Ngakak
Diubah oleh PL08 30-05-2014 17:35
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
6.6K
135
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan