ilham.crypton97Avatar border
TS
ilham.crypton97
ALIRAN STRUM DI ACCU BERBENTURAN DENGAN KABEL PENGISIAN DI KIPROK
Alhamdullillah..akhirnya. Ku temukan juga forum Yamaha Crypton ini. Sebelumnya saya numpang permisi dulu sama agan-agan disini untuk ikutan bergabung di forum ini. Sebelumnya saya ingin memperkenalkan diri dulu, saya ILHAM dari Balikpapan (Kal-Tim). Saya memiliki Yamaha Crypton Thn. 97 dgn cc-nya 105. Crypton ini saya pakai sehari-hari untuk berangkat kerja. Tapi sudah 2 minggu ini, crypton saya sakit dan tidak bs jalan sama sekali. Setelah saya cek, ternyata permasalahan CDI-nya Koit. Saya coba tanya harga CDI Orisinil di Kota saya. Ya..ampun..harganya luar biasa selangit. Akhirnya ujung2nya saya ganti dengan CDI yg no.2. Tapi setelah saya ganti dgn CDI yg no.2. Timbul permasalahan, yaitu si Crypton pada jalan tanjakan tidak kuat mendaki dan putaran gas-nya pada putaran tinggi mbrebet.., setelah konsultasi sama teman-teman mekanik. Saya di kasih masukan untuk mengaktifkan ACCU-nya lagi. Gunanya untuk membantu tenaga aliran listrik yg masuk ke CDI. Memang si Crypton saya ACCU-nya sudah lama mati. Tapi setelah saya pasang ACCu baru, timbul permasalahan baru. Yaitu strum yg dialirankan ACCU ke KIPROK berbalik lagi hingga membuat Sekring Putus. Setelah saya telusuri ternyata strum yg dialiran ACCU ke soket kiprok berbenturan dengan kabel pengisian dari Alternator (Spul Pengisian). Setelah saya coba cabut kabel pengisian di soket kiprok. Strum yg dialiran oleh ACCU ke KIPROK tidak ada masalah. Yang menjadi pertanyaan saya :
1. Apakah di kabel pengisian ini, ada yang getas (terluka) didalam blok mesin..? Sebelum saya membuka blok mesin di sebelah kiri...

Saya minta bantuan sama Agan-agan disini..., siapa tau ada yg bisa memberi masukan buat saya..

NB. Strum di ACCU saya coba alirkan dalam kondisi motor mati.

Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih buat teman-teman disini

ILHAM.CRYPTON97
BALIKPAPAN
0
1.9K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan