Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrhd01Avatar border
TS
mrhd01
Bantuan untuk Bab 3 skripsi ane, lagi milih uji beda yang tepat. terimakasih :)
hallo agan-agan sekalian, bantuin ane dong hehe emoticon-Big Grin
ane make uji beda dalam skripsi ane. ane tahu uji beda ada uji t-tes independen, uji t-test pair, uji anova one-way dan twoway.

ane ngertinya gini gan:
  • uji t test independen untuk dua sampel yang tidak berkaitan misalnya perbedaan perusahaan A dan Perusahaan B.
  • uji t test pair yaitu berpasangan untuk sampel yang saling berkaitan misalnya untuk mencari perbedaan perusahaan A sebelum dan sesudah penerapan standar X.
  • uji anova one way untuk menguji beda lebih dua sampel yaitu 3 dan seterusnya. misal perbedaan perusahaan A, B, C, dan atau seterusnya.
  • dan terakhir uji anova two way yang digunakan untuk menguji perbedaan lebih dua sampel dan dengan dua faktor yang berbeda. misal perusahaan A,B,C, dan atau seterusnya pada saat sesudah dan sebelum penerapan standar.

nah sekarang yang ane bingung, ane harus make uji beda yang mana? emoticon-Bingung (S)
soalnya ane ingin mencari perbedaan dari dua perusahaan yang berbeda dengan perlakuan sebelum dan sesudah penerapan IFRS.

jadi masalahnya bagaimana perbedaan discretionary akrual perusahaan A dan B pada saat sebelum dan sesudah pemebrlakuan IFRS. ane bingungnya kalo mau menggunakan t-test mungkin ngga bisa karena ada dua faktor yaitu sampel berbeda peurahaan A dan B serta ditambah dengan sampel berkaitan sebelum dan sesudah IFRS. dan apabila ane menggunakan anova two way masalahnya adalah ane hanya menggunakan 2 sampel perusahaan gimana ya gan? metode apa yang harus ane gunakan emoticon-Cape d... (S)
0
1.9K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan