YOTCAAvatar border
TS
YOTCA
[YOT CA'S NOTES] Sibuk? Siapa takut!
Halo YOTers, kali ini saya mau sharing soal kesibukkan nih. Kenapa? Karena dari penglihatan saya, termasuk teman-teman saya yang ada di kampus mereka itu takut sibuk. Tau gak YOTers hasil dari ketakutan mereka itu? Mereka jadi kurang update masalah dikampus, mereka juga gak kenal siapa-siapa, yang mereka kenal cuman dilingkungan itu saja. Hanya teman sejurusan. Tidak berkembangkan? Sebenarnya notes saya kali ini bukan maksud sombong. Tapi hanya ingin sharing plus minus yang akan kita lakukan jika mau sibuk dan mengurangi waktu leha-leha kita.

YOTers, sibuk disini adalah sibuk yang bermanfaat ya emoticon-Smilie Sibuk yang menghasilkan. Seperti apa? Ikut event, menjadi panitia, ikut komunitas, melakukan apa pun sesuai passion kita. Tapi dalam kesibukkan kita ini, kita juga harus bisa bagi waktu kita YOTers. Bisa bagi waktu untuk orang lain dan juga diri kita sendiri. Sibukkan diri kita dengan have fun emoticon-Smilie

Misal kita suka banget jadi MC, bisa menyibukkan diri dengan menjadi MC dirapat terus lanjut ke acara kampus di jurusan, bisa jadi MC di acara sekampus lambat laun jadi MC di event yang besar. Semua mulai dari hal kecil dan berusaha. Tapi terkadang orang tidak mau “cape” hanya ingin suksesnya saja. Disini mereka beranggap bahwa sibuk itu “cape” jadi ngapain? Bisa dengan kuliah saja juga bisa sukses. Hmm, ini nih yang harus diubah YOTers. Seperti yang saya bilang tadi, dengan hanya dilingkungan itu saja, kita tidak akan berkembang.

Terus kenapa sih pada gak mau sibuk? Plus minus yang seperti saya bilang apa? Ini nih YOTers:

1. Sibuk itu memang lelah, jika kita tidak bisa mengatur waktu dengan baik. Tapi saat kita sudah menemukan sesuatu itu dan bisa membagi waktu tidak akan terasa lelah ko. Namanya kita moving from comfort zone, pasti berat lah awalnya. Tapi lambat laun kita akan temukan cara kita sendiri emoticon-Big Grin

2. Sibuk itu memakan waktu leha-leha kita, ini nih yang paling ditakutkan anak muda jaman sekarang. Kalau nanti sibuk pulang kampus harus rapat lah, pas hari libur harus ngadain acaranya lah. Toh, namanya juga kita ingin berkembang. Harus begitu YOTers emoticon-Smilie Jangan hanya stuck ditempat itu saja, kita harus berani meluangkan waktu kita untuk lebih baik. Asalkan semuanya bermanfaat nanti, pasti kita tidak akan merugi ko emoticon-Smilie

3. Sibuk itu mencari peluang. Lho? Ko bisa mencari peluang? Apa hubungannya? Nih YOTers, saat kita sibuk kita banyak kenalan dengan orang, bekerjasama dengan orang baru, mendapat link dan networking. Dengan sibuk kita bisa sharing banyak ko dengan orang lain emoticon-Smilie

Intinya dari notes saya diatas adalah, gak usah takut untuk sibuk YOTers! Dari kesibukkan kita yang bermanfaat itu pasti ada hasilnya ko emoticon-Smilie Asal jangan lupa atur waktu kalian, bagi untuk kuliah, untuk diri sendiri dan untuk orang lain. Itu saja share saya pada notes ini. Semoga bermanfaat ya YOTers! See you on TOP! emoticon-Wink

Fadianty Rizky Yuliza

University of Indonesia

@antyliza
0
2.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan