fixedassetAvatar border
TS
fixedasset
Perbedaan Series America dan Sinetron Indonesia Saat Ini

Ini thread pertama ane di Kaskus. Finally pangkat ane naik jadi Kaskuser. Hehehe.
Disini ane mau share aja nih tentang perbedaan series/sinetron Amerika dan sinetron Indonesia. Series America memang jarang ditayangin di Channel TV Indonesia belakangan ini gara-gara semakin membanjirnya sinetron Indonesia. Dan kadang-kadang jalan cerita sinetron Indonesia tuh nggak mutu banget (meskipun ada beberapa yang mutu juga). Padahal dulu pas jaman pemain sinetronnya Paramitha Russady, Lulu Tobing, dll itu menurut ane masih bagus jalan ceritanya. Tapi akhir-akhir ini channel TV semakin dibanjiri sinetron remaja.
Dulu Sih waktu ane SMA ada tuh beberapa series Amerika yang tayang di Indonesia. Misalnya Prison Break, Gossip Girl (Season 1), Supernatural, dan Smallville (sampe season 4). Habis itu blassss nggak ada (CMIIW). Akhirnya ane beli DVD nya demi memuaskan hasrat ane untuk nonton series Amerika.

Contoh sinetron Indonesia : ABG jadi manten, Ganteng-ganteng Serigala, Diam-diam suka, dll.
Spoiler for Sinetron Indonesia Masa Kini:

Contoh Series Amerika : Supernatural, Gossip Girl, Prison Break, Friends, Carrie Diaries.
Spoiler for Series Amerika:

Maksud ane bikin thread ini bukannya ane nggak cinta Indonesia ya gan. Tapi, semakin lama mutu sinetron Indonesia itu perlu dikaji ulang sepertinya.

PERBEDAAN SERIES AMERIKA DAN SINETRON INDONESIA

Spoiler for 1. Konsistensi tema:

Spoiler for 2. Orisinalitas Ide:

Spoiler for 3. Tokoh pemeran karakter:

Spoiler for 4. Gaya Hidup:

Spoiler for 5. Tingkat Ke-lebay-an:

Spoiler for 6. Panjang episode dalam satu season:

Spoiler for 7. Jumlah tayang dalam seminggu:

Yah, terlepas dari semua itu, ane Cuma berharap supaya sinetron Indonesia seharusnya dikaji ulang. Kalau perlu munculin lagi itu Anak Ajaib dan Keluarga Cemara. Hehehhehe.

emoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesia

Kalau suka bagi cendolnya ya Gan! emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Boleh juga bagi bata gan emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Jangan lupa Rate-nya yaaa... emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Makasih udah mampir di sini emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh fixedasset 24-05-2014 01:26
0
1.1K
16
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan