Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

waeke2008Avatar border
TS
waeke2008
Bazaar sekaa teruna, untuk siapa?
Om Swastiastu agan2 regional Bali.

Ane mau sedikit sumbang uneg2 nih. kebetulan saat ini di banjar lagi ada bazaar sekaa taruna untuk penggalian dana. Dulu ketika masih tergabung jadi anggota stt, ane gak pernah kepikiran dampak lain dari bazaar, ane asik2 aja, happy2, ketawa2, dengerin house music & ngeliatin tamu yg minum beer all night long di bazaar...

Tapi sekarang ane udah nikah, otomatis udah gak jadi anggota stt lagi, ane mulai berpikir kalo kita secara moral seperti melegalkan minum2an keras sampai muntah2, joget2 bak diskotik dadakan, mutar musik kencang2 gak peduli warga yg rumahnya berdekatan dengan lokasi ngerasa terganggu, mitos gak gaul sebelum habis 1 krat botol beer & yg buat ane miris, biasanya bazaar diadakan bertepatan dengan hari raya. Ya... hari raya terpenting bagi umat Hindu di Bali. Dana hasil bazaar ini pun tidak sedikit yg disumbangkan untuk sosial. Intinya ane bingung gimana kita seolah gak peduli darimana/bagaimana uang itu diperoleh & ada yg dirugikan/tidak.

Namun tidak semua sekaa teruna yg melakukan penggalian dana dengan hal2 seperti itu, ada juga yg memilih bekerja sama dengan restoran cepat saji/tempat makan, walaupun hasilnya lebih sedikit, ane rasa lebih berfaedah & gak ada yg dirugikan.

Maaf kalo ane seolah mengumbar sisi lain dari dunia remaja, ane bermaksud meluruskan dan memberi perspektif baru dalam berpikir bagi generasi muda di Bali.

Bagaimana pendapat agan?
Diubah oleh waeke2008 25-05-2014 09:36
0
2.8K
26
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan