CantSayNoToHopeAvatar border
TS
CantSayNoToHope
Capturing Moment in Concert
Siapa agan-agan dan aganwati-aganwati yang suka datang ke konser dan foto-foto? Bukan foto-foto selfie ya (apalagi pake tongsis) emoticon-Hammer2 tapi foto-fotoin band/musisi yang manggung. Foto-foto seperti ini masuk ke yang namanya foto panggung, salah satu cabang fotografi yang mengabadikan aksi orang di atas panggung, bisa musisi, penari, pembaca sajak, komedian, dll.

Foto panggung ini menurut ane salah satu cabang fotografi yang menantang. Kenapa? Karena fotografernya tidak punya kontrol atas apa yang terjadi di atas panggung dari lampu, ekpresi sampai gerakannya. Belum lagi fotografernya bersama-sama ratusan atau bahkan ribuan penonton lainnya, jadi susah gan buat memilih sudut foto yang kita inginkan. Tapi di situlah asiknya foto panggung. Kita ditantang untuk sekreatif mungkin mendapatkan foto yang keren dengan “keterbatasan-keterbatasan” yang ane sebut di atas tadi emoticon-Smilie

Spoiler for NAIF:

Udah tau dong siapa mereka di foto di atas? Jarwo dan David dari band NAIF. Kalau foto panggung seperti panggung musik misalnya, yang paling penting menurut ane tuh si performer nya. Kalau nggak ada mereka nggak ada yang bisa ditonton kan emoticon-Hammer2. Nah, ane mau share sedikit tips and tricks ke agan dan aganwati cara dapetin foto seperti foto di atas emoticon-Toast

Quote:

Nggak susah kan fotoin momen asik di atas panggung dan dapetin foto panggung yang keren? Dicobain aja agan dan aganwati. Puas rasanya kalau bisa dapetin momen keren apalagi kalau kita mention performer nya terus mereka suka emoticon-SmilieDitunggu postingan foto-foto agan-agan dan aganwati-aganwati di sini ya emoticon-Toast. Kalau mau tanya-tanya seputar foto panggung silakan juga lho emoticon-Salaman

Artikel oleh Muhammad Asranur (cantsaynotohope)

www.flickr.com/photos/cantsaynotohope
twitter.com/cantsaynotohope
@cantsaynotohope

Quote:

Diubah oleh KASKUS.Update 19-05-2014 16:25
0
21.7K
141
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama