anology.nerxAvatar border
TS
anology.nerx
Niat baik yang disalahgunakan
Sebelumnya mohon maaf para penghuni The Lounge emoticon-Maaf Agan, Maaf jika tulisan di Thread ini terlalu buruk, saya newbie ingin berbagi cerita emoticon-Smilie Saya ingin berbagi aja pengalaman saya yang satu ini ..

Sekitar 2 - 3 minggu yang lalu saya tertipu dengan penculik hingga membuat barang berharga saya hilang .. berikut percakapannya :

Nb : A (Saya) P (PenculikWanita) S (PenculikPria) R (Anak yang diurut)

P : Dek, bisa minta tolong sebentar ga ?
A : iya ada apa bu ?
P : Semalam anak saya kecelakaan jam 1 malam ditabrak oleh pengemudi daerah sini dengan menggunakan motor yang sama oleh adek dan anak ibu sedang diurut didaerah *Biip* depan Sekolah *Biip* ibu bukannya ingin menuduh atau bagaimana tapi tolong boleh ga adek ikut sama ibu ke tempat anak ibu sebentar aja karena dari tadi ibu sudah nanya nanya sama anak yang menggunakan motor yang sama kayak ade, tolong ya dek ?
A : umm oke deh bu (Karena saya lihat ibu itu memang sudah lelah pokonya anda yang melihat pasti merasa kasihan)
P : Yaudah yuk dek ikut ibu
A : (Mengekori si ibu hingga TKP)
P : Disini dek tempatnya
A : Iya bu *Ada seorang lelaki yang sudah stand by disana*
P : yaudah sekarang adek ketempat si bapak itu berdiri dulu, motor adek taro sini ajah *Belokan gang*
A : oke deh bu *Saya manut aja karena saya ingin semua cepat selesai dan saya masuk ketempat tukang urut dan saya memang melihat ada anak yang sedang diurut *
S : *Menghampiri saya* dek boleh minjam kunci motor nya sebentar ga ? saya mau beli *Biip* untuk anak saya
A : *lagi lagi saya terlalu memiliki rasa kasihan yang kelewat besar* boleh kok pak
S : Makasih ya dek
A : *Senyum*

Lama saya berada di tempat itu, hingga si anak itu selesai diurut saya bertanya dengan dia :

A : apa bapak dan ibu yang di depan tadi orang tua lu ?
R : Ortu ? siapa ? ortu gua kerja coy
A : lah tadi itu yang di depan siapa laki ?
R : gua gatau dah, emang kenapa ?
A : *dalem hati : Sheep man gua kena tipu*
R : lu kenapa bro ?
A : gapapa emoticon-Smilie

Setelah itu saya baru sadar kalo saya ketipu, saya pulang diantar dengan anak itu .. Dan saya ingin bertanya kepada Reader semua Beginikah caranya orang kita untuk mendapatkan uang ? Kenapa niat baik selalu disalah gunakan ? Ntahlah emoticon-Smilie semoga dibalik cerita saya reader semua bisa lebih hati hati lagi dan ambil pelajarannya

Sekian dari saya mohon maaf kalo reader kurang berkenan .. bagi ingin yang membagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) saya berterima kasih emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Agan
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Bagaimana jika agan mengalami kondisi yang sama ?
A.Tetap berbuat baik dengan meningkatkan kewaspadaan
100%
B.Acuh tak acuh bila ada orang seperti itu lagi dijalan
0%
Diubah oleh anology.nerx 16-05-2014 13:20
0
6.7K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama