kakibezarAvatar border
TS
kakibezar
Hati-Hati tertipu promosi dan tidak adanya pengembalian uang di GLOBALTELESHOP.COM
Hati-hati buat agan yang mau berbelaja di globalteleshop.com
Karena uang ane tidak dikembalikan sampai sekarang

Langsung aja gan kronologisnya:
1. Globalteleshop.com melakukan promosi Nokia X sebesar 1.2jt kepada pembeli yang melakukan pembelian dengan BCA klikpay. langsung saja saya beli karena memang mau mencoba nokia X
Spoiler for bukti1:

2. Proses pembelian berjalan lancar dan diterima di website globalteleshop.com . tetapi terjadilah penipuan disini, saya ditelpon karena duit yang saya kirim kurang (jelas2 ane bayar sesuai sistem globalteleshop.com)
dan CS meminta ane untuk mentransfer lagi +200rb/refund dana.
saya yg tidak terima oleh penipuan promo memilih lebih baik pengembalian uang. Daripada dibohongi lagi. (namanya pelanggaran kepercayaan bisnis)
Spoiler for bukti tipu2:

3. SAYA akhirnya mengemail no rekening sesuai permintaan dari CS.
Kemudian saya konfirmasi lagi ke email tersebut . Tetapi tidak ada tanggapan / "IGNORE".
(Sekedar informasi ane udah "5x EMAIL" pengaduan resmi pada website. dan pengaduan chatting di website tersebut juga.)

4. Setelah satu minggu yang dicuekin .
saya telp globaltelshop.com. telp pertama diangkat , saya komplain mengapa duit saya tidak dikembalikan juga?
Si CS dengan santainya bilang Belum terima EMAIL.
G; terus 5x email pengaduan ane kemana aja?
CS ; Bp. email kemana
G; "cs.web@globalteleshop.com"
CS ; salah pak mestinya ke ccare@globalshop.co.id
G; trus yg di web buat apaan emailnya?
CS : bukan saya itu
G; trus klo beda org didiemen ya emailnya ?
CS; bukan saya pak!

5. Saya merasa ditipu lagi . ternyata email yg tertera di web resmi cuma email gak jelas.
Akhirnya dengan berat hati saya email lagi . setelah email saya konfirmasi lewat telp. Tetapi kali telp tidak diangkat . sudah 30x lebih . tetapi tetap tidak diangkat juga.
Besoknya saya telp lagi, akhirnya diangkat pada pangilan ke 7
dan mengatakan email sudah diterima .

6. Masalah gak sampai disitu saja , setelah dua minggu duit yang dijanjikan tidak juga dikembalikan. tiba2 CS global telpon dan menanyakan "pak cabang mana?"
A ," cabang X, mo dikirim hari ini ya pak uangnya?"(seneng bgt . krn duit akan kembali)
C . "ditunggu aja , *agak ga jelas suaranya*"
A. "ok"

Tetapi sampai saat ini 2minggu dari no.5, dan 3hari dari no.6 uang tidak juga dikembalikan juga oleh globalteleshop.com .
Saya bingung mesti gimana yah?
lapor polisi / tunggu , soalnya sudah 1 bulan lebih dari pembelian .

Spoiler for bukti3:

==============================================================================

masuk suara pembaca detik .
http://suarapembaca.detik.com/read/2...belum-diterima

ane tunggu nih pengembalian uangnya emoticon-Matabelo
Diubah oleh kakibezar 05-06-2014 03:38
0
7.7K
43
Thread Digembok
Urutan
Terbaru