Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panjiawAvatar border
TS
panjiaw
Tips saat ingin menyebrang jalan yang baik dan benar
Selamat sore para kaskuser yang berkunjung ke thread ini emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

Kali ini ane mau bahas tips saat ingin menyebrang jalan yang baik dan benar, kalo buat yang sering jalan kaki / naik kendaraan umum nih harus diperhatikan tips tips berikut...

1. Tengok kanan, tengok kiri

"Tengok kanan tengok kiri, senam yang iya iyalah." kata temen. Tapi kalo nyebrang ya jangan sambil senam juga. Ini yang paling penting, kalo mau nyebrang ya harus tengok kanan tengok kiri, ya apa ya?

2. Nyebrang jangan sambil lari

Ane pernah kejadian kalo nyebrang sambil lari mobil yang ada dikiri ane malah tambah ngebut, bukannya tambah pelan. Jadi kalo mau nyebrang jalan pelan pelan, nah otomatis motor/mobil berhenti memberi kita jalan, tapi tergantung si pengemudi yang antagonis/protagonis gan..

3. Kalo ada pembatas jalan, naik Jembatan Penyebrangan

Jangan nekat gan nyebrang gak lewat jembatan penyebrangan kalo ada pembatas jalan, bisa sih nekat, nerobos semak belukar atau ranting atau yang ada kawat kawat tapi saya saranin jangan, apalagi kalo jalan besar, lewat jembatan penyebrangan gan..

4. Nyebrang Lewat Zebra Cross

Nah ini yang biasa ada di lampu merah gitu kan? biasakan gan kalo lampu merah lewat sini, jangan lewat motor/mobil, resiko tertabrak 49,9% menurut survey saya sendiri, ane pernah megalami hampir ditabrak motor gini, akhirnya ane kapok dan gak lagi kalo nyebrang gak lewat zebra cross..

Mungkin itu saja yang bisa ane tulis, ini ane dapet sumber dari otak sendiri, jadi no repost respost gitu gan. Kalo ada yang mau nambahin silahkan gan, kalo ada kekurangan mohon dimaafkan (newbie gan) jangan dikasih bata, cendol aja gak papa emoticon-Toastemoticon-Jempolemoticon-2 Jempol. Sekian dari ane, makasih...
0
2.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan