MushiAzZerraAvatar border
TS
MushiAzZerra
Penipu Aditya Renata <jhonbelagu> Jual Hardisk Rusak
Habis jatuh tertimpa tangga pula, mungkin itu peribahasa yg tepat untuk menggambarkan keadaan ane saat ini..
Berawal dari hardisk di rumah rusak bad sector maksud hati mau dapat yg bagus lagi buat gantiin HDD yg rusak malah dapat yang rusak juga emoticon-Frown

Kejadiannya berawal dari hari sabtu,10 May 14 dari iklan si pelaku di Tokobag*s, link account pelaku :
http://www.tokobagus.com/users/jhonbelagu
Id : jhonbelagu
User Name : JHON BELAGU
Saat ini iklan di accountnya sudah di hapus, kira2 sekitar jam 18:30 hari ini sama dia, mungkin....
sebelomnya maaf karena ane bikin trid STnya di kaskus, karena di tempat tetangga ga menyediakan ST area, jadi ane ga tau mesti curhat kemana emoticon-Hammer (S)
SS lapak si pelaku

lalu ane sms apa HDD masih ada..
ternyata langsung di telpon sama orangnya, dah akhirnya janjian cod di ciledug..
mendapat respon cepat dari penjual jelas ane jd semangat, yaudah singkat cerita besoknya Minggu, 11 May 14 ane langsung cod sama si pelaku bela-belain jalan jauh + capek buat ketemu sama si penjual (posisi ane di Jakarta Timur) di CBD ciledug
Terjadilah transaksi sama si pelaku, ane sih ga masalah itu HDD lama cuma kan orangnya bilang masih bagus, lancar dan no bad sector yaudah ane percaya aja...

Sampainya di rumah ane test ternyata tuh HDD ga bisa di pakai, gak bisa detect di bios, bahkan udah ane coba di 2 motherboard..
Sekalinya bisa detect, itu pun error emoticon-Frown

Ane sms si pelaku gak ada tanggapan, telpon gak di angkat..
akhirnya 1x24 jam ane bikin thread ini, Untuk itu ane minta bantuan para
kaskuser khusesnya regional serpong, ciledug dan sekitarnya disini yang kenal atau mengetahui
keberadaanya untuk membantu
menyelesaikan masalah ini.
Sebelumnya ane ucapin banyak terimakasih.

Beberapa informasi yang ane dapet tentang si pelaku
Quote:

Pesan buat pelaku :
Quote:
Diubah oleh MushiAzZerra 15-05-2014 02:47
0
4K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama