Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kungfuhugoAvatar border
TS
kungfuhugo
Anak PERTANIAN yang ngerti FPR (FAKTOR PALAWIJA RELATIF) masuk dimari gan!!!
Gini gan ane sebagai mahasiswa ilmu komputer mengambil judul skripsi optimasi lahan pertanian di daerah Wonogiri menggunakan metode simplex
Permasalahan ane datang ketika ane harus menghitung berapa kebutuhan air yg dibutuhkan padi/palawija/tebu tiap hektarnya pada tiap masa tanamnya
Ane bingung cari rumus dan menemuin bahwa metode yang ane pake menggunakan metode FPR (Faktor Palawija Relatif)
Tapi sebagai orang komputer ane awam dengan hitungan-hitungan dari nilai FPRnya,walaupun data ane sudah ada tetap saja susah untuk mencari nilai dari FPR
Padahal untuk menggunakan software yang ane buat,ane butuh nilai FPR untuk mengoptimasi lahan pertanian tersebut.

Disini ane minta tolong bagi siapa aja agan-agan yang bisa menghitung nilai FPR dan bisa memberikan contoh kasus perhitungannya ane bakal sangat berterima kasih sekali.
Bagi yang bisa membantu ane bisa hubungi saya lewat email fajarhugo@gmail.com apa kirim pm
Bantuan dari agan-agan sekalian akan sangat membantu ane dan para pengelola lahan pertanian ditempat ane melakukan penilitian

LINK REFERENSI

Link diatas merupakan referensi saya tetapi saya masih bingung bagaimana beliau mengolah angka2 diatas.

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
0
1.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan