praboworaffiAvatar border
TS
praboworaffi
Xperia Z Ultra Ga Ada Kabar , Kemana Sony Service Center Bandung ?
Permisi agan agan , ikut curhat nih ya gan seputar HP Xperia ane yg udah 16 hari ga ada kabar dari SSC Bandung , ngeliat ternyata banyak juga yg komplain tentang aftersalesnya Sony di kaskus emoticon-Cape d... (S)

Singkat cerita gini , Hari Selasa, 22 April 2014 ane pergi ke SSC Bandung yg ada di jalan Naripan , waktu udah sampe disana ane liat banyak banget orang , dalam pikiran udah mikir berarti banyak banget nih yg rusak juga hpnya sama mau klaim garansi emoticon-Bingung (S), pas udah sampe ane liat no antrian udah sampe 78an dan ternyata masih dipanggil nomor 30an , Gile aja kata ane mau nunggu segimana lama emoticon-Nohope , tiba tiba ane liat ada no antrian 62 di bawah kursi langsung ane ambil dan ane pikir ga ada yg punya wkwk emoticon-Ngakak (S)

Abis itu kan antrian terus jalan , udah banyak orang orang yg ga kedapetan kursi jadi duduk lesehan dibawah , Disini ane udah mulai ngerasa ga nyaman sama service centernya emoticon-Nohope , terus ane nyadar si mbaknya manggil no barunya setiap interval 5-15 menit , buset aja lama banget ane nunggu tuh dari 30 ke 62 emoticon-Nohope , tapi gataunya di no 40an sampe 55an banyak yg di skip nomornya mungkin gara gara kelamaan juga ya nunggunya malesin , setelah hampir sejam nunggu nomor ane dipanggil

Abis berhadapan sama si CSnya si mbaknya nanyain ada yg bisa dibantu dan ane jelasin masalah HP ane ini , waktu itu kan HP ane ini ane bawa renang dan ga ada masalah selanjutnya , taunya pas besok harinya pas ane lagi make layar hpnya tiba tiba mati sendiri dan gamau nyala lagi walaupun ane charge juga masih tetep gamau nyala , mbaknya bilang mungkin di softwarenya dan nyuruh ane buat tunggu 30 menit lagi emoticon-Cape d... (S) , udah kesel nih ane disini dari tadi nunggu terus , terus ane dipanggil lagi dan kata mbaknya masih gamau nyala , dan hpnya harus dikirim ke Jakarta , paling cepet pengerjaannya 2 minggu , WTF ?! lama banget emoticon-Nohope , bukannya mau ngebandingin gan tapi dulu ane user hp android sebelah , waktu itu LCD hpnya pecah dan pengerjaannya cuman 2 hari udah kelar , ini sampe 2 Minggu edan aja emoticon-Cape d... (S) , dan mbaknya ngelanjutin paling lama 1 bulan , disini keinginan ane buat pake hp Sony terus langsung ngilang , udah kepikiran buat ganti HP langsung kalau udah bener emoticon-Frown , udah itu langsung dicek lah segalanya kartu garansi , nota dll blablabla dan sudahlah selesai

Sampai sekarang Rabu, 8 Mei 2014 hp ane masih ga ada kabar juga , ane coba sms no hp si CSnya yg ada dibalesnya katanya harus tunggu 3-4 minggu , Gilee disini ane makin gendok aja , mana hp ane itu harus udah selesai soalnya mau dipake ntar sebelum tanggal 20 emoticon-Cape d... (S)

Gimana nih Sony Service Center , katanya 2 minggu ga selesai ganti Unit , sekarang udah lewat 2 minggu tetep aja malah diperlama waktunya , Produk Sony ini jujur ane bilang lebih bagus dari yg lain tapi Aftersalesnya gabanget deh emoticon-Cape d... (S)

Ini repair Order ane yg dikasih sama Sonynya

Spoiler for Repair Order:

Spoiler for Rincian Repair Order:

Spoiler for Bukti SMS:

Plis deh ane rasa pengerjaan service 2 minggu sampe 1 bulan itu terlalu lama , apalagi disebut kalau waktu itu tuh "paling cepat" , contoh dong Service Center yg lain , inituh salah satu penyebab yg bikin Konsumen jadi kapok buat pake produknya lagi , apalagi baru first time pake Sony Xperia , karena udah lewat 2 minggu ya ane pun ga salah dong kalau minta buat penggantian Unit ? emoticon-Cape d... (S), Ane harap sesudah dibuatnya Surat Pembaca ini Sony Service Center meningkatkan kinerjanya biar semakin sedikit yg komplain tentang aftersalesnya , dan ane masih menunggu kepastian secepatnya di Sony , kalau engga ya ane bakalan umbar terus masalahnya sampe kelar emoticon-Malu (S) , Terima Kasih emoticon-Kiss (S)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Update

Sudah ada respon dari pihak Sony untuk masalah ini

Spoiler for update:

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Update

Sampe sekarang hp ane belum selesai juga , KEMANA NIH SONY WOY ?! capek tau nungguin udah sebulan seminggu lebih ini emoticon-Nohope, udah abis quota email sana sini , udah abis pulsa telepon sms sana sini tapi ga ada hasilnya lah , NOT RECOMEND banget deh intinya beli Sony buat yg takut hpnya rusak atau ada apa apa emoticon-thumbdown

Raffi Prabowo
praboworaffi@gmail.com
Diubah oleh praboworaffi 05-06-2014 10:21
0
20.7K
50
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan