Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alphatechAvatar border
TS
alphatech
[Ask] Takut kena penipuan...
(Sblmnya maap kalau misal salah tempat)

Langsung aja yah..
Sekitar bulan lalu (april 2014) saya dpt telpon dari wanita yg ngakunya marketing dari bank BC* cabang Matraman yg menawarkan promo pembuatan kartu kredit platinum. Singkat cerita saya tertarik dan minggu depannya datang si kurir lengkap memakai jaket berlogo bank tsb mengantar berkas2 untuk saya isi dan tanda tangan di rumah termasuk juga menyerahkan fotocopy ktp saya.
Beberapa hari kemudian saya dapat telpon dari sales wanita bank tsb lagi yg menginformasikan bahwa berkasnya sudah mereka terima dan akan segera diproses.

Jujur saja beberapa hari setelah saya tanda tangan berkas tsb sempat muncul kekuatiran takut kena modus penipuan. Saya telpon ke Halo BC* dan menceritakan perihal yg sama spt saya cerita disini. Dan jawabannya mereka tidak bisa memastikan karna saya tidak tahu nomor telepon yg menelpon saya (karna telponnya ke telpon rumah saya, bukan handphone). Dan mereka menambahkan biasanya memang kadang2 ada marketing yg memakai cara tsb utk cari customer baru. Sampai hari ini sih belum ada kabar ataupun kartu kredit tsb dikirim ke rumah.

Yg saya mau tanya, mungkin disini adakah agan2 yg kerjanya di bagian kartu kredit atau yg punya kejadian serupa yg bisa membantu beri informasi ke saya kira2 promo yg ditawarkan ke saya itu apakah memang benar atau saya sudah terjebak kena modus penipuan? Saya cuma takut data2 yg sdh saya berikan itu disalahgunakan...dan jujur lagi deg2an nih...mohon pencerahannya...

Sori kalau berantakan...thanks

Diubah oleh alphatech 06-05-2014 17:08
0
1.7K
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan