paping1990Avatar border
TS
paping1990
#repost usulan untuk kaskus
#repost link
m.kaskus.co.id/post/5366736a6607e7cb088b46b8#post5366736a6607e7cb088b46b8

usulan untuk kaskus. ane jarang ol, jika ada salah, kekurangan atau ketidak tahuan ane tentang kaskus harap dimaklumi. jika agan punya usulan lain silahkan komen. mari bersama sama membangun kaskus untuk kebaikan sesama dan bangsa

sebagai forum terbesar di indonesia. ane lihat warga kaskus sangat aktif dan banyak memberi kontribusi untuk sesama dan bangsa. ane harap semua hal tsb dapat dilihat lebih oleh masyarakt luas.

berikut usulan ane

1. ada link khusus di semua halaman baik itu home, forum, fjb, search, dll yg berisi thread motivasi, kreatifitas, fakta, solidaritas, ekonomi, pendidikan, event dll dalam satu halaman khusus. ane lihat hot thread sangat bagus, sayangnya hanya berlaku selama beberapa jam/hari. tujuannya agar semua orang bisa melihat tanpa harus mencari, dan dikategorikan sesuai jenisnya. bagi newbie akan sangat membantu. ane lihat hanya iklan yg ada di semua page.

2. perbanyak link sesuai momen, agar semakin banyak orang yg tahu. saat ini momennya ujian dan libur sekolah, banyakin thread motivasi dan wisata, bulan juni pemilu, banyakin potensi daerah, bulan juli puasa, banyakin solidaritas, event, ekonomi (apa aja laku dijual saat lebaran), agustus kemerdekaan, banyakin tentang sejarah, dst baik itu new thread atau reborn bahkan repost.

3. media alat komunikasi paling efektif, perbanyak thread kasus korupsi, kejahatan (modus, korban), dll yg belum selesai seperti century, agar kita tidak lupa, karena pengalihan isu banyak sekali.

4. setiap account harus punya no hp yg terferifikasi seperti account google kalau perlu ktp/kk. sehingga menyulitkan bot, kloningan, penjual id. dan harus verifikasi ulang rutin tiap 3 bulan, deactivated/bekukan account yg tidak terverifikasi. akan ketahuan berapa jumlah member kaskus yg sebenrnya dan semua kloningannya.

jika ada usulan lain silahkan komen.

berbagi itu indah dan tidak mengurangi apapun, justru menambah.
0
785
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan