zhetyaAvatar border
TS
zhetya
SANGAT KECEWA DENGAN BANK MANDIRI !!!
Hari jumat siang jam 11:44 saya transfer melalui ATM BANK MANDIRI Sebesar 650rb ke rekening BRI saya sendiri, begitu juga saya transfer dari BCA ke BRI dihari yang sama, rencananya itu uang untuk bayar cicilan yang mengharuskan saya transfer melalui BRI.

Jam 5 sore saya check BRI ternyata dana dr MANDIRI BELUM MASUK, Sementara dari BCA sudah. Ok saya pikir jaringan error, menurut security BRI coba diatas jam 7 dicheck lg.

Karena hari itu memang cicilan saya deadline makanya jam 8:30 saya paksain ngecheck lagi dan ternyata belum masuk juga. Bingung dan inisiatif kontek CS mandiri, menurut csnya mungkin sedang padat dan suruh bersabar serta dibuatkan laporan.

Hari ini sabtu (03/05/2014) jam 4 sore saya check lagi ternyata dana BELUM MASUK JUGA!!!

Sialnya saya harus kontek lagi CSnya dan MENGULANG PERNYATAAN YANG SAMA!!!

Yang saya bingung adalah ini transfer antar bank lokal dan Mandiri adalah salahsatu Bank besar di Indonesia (bukan bank ecek2) masa bisa delay selama ini?!

Lucunya lagi masa dari pihak bank samasekali tidak ada follow up, jadi harus selalu customer yang repot dan gak tau kapan penyelesaiannya dan adakah kompensasi dari pihak bank?

Yang jelas kerugian saya begitu nyata, contoh;
1. Saya harus buang waktu, bensin, parkir, tenaga dan pikiran.

2. Track record saya jadi jelek gara2 saya telat bayar cicilan gara2 ulah bank mandiri (padahal selama ini selalu tepat waktu, dan konyolnya lagi ini BULAN TERAKHIR CICILAN!!! GILA!!!!

3. CASH BACK Dengan persyaratan cicilan lancar terancam HILANG!!!

4. DENDA KETERLAMBATAN

Sampai saat ini juga Saya Belum tahu kapan dana akan masuk ke rek BRI atau direfund ke mandiri (mungkin senin) hahaha berapa banyak denda yang harus saya bayar?

Kepada pihak bank mandiri (barangkali ada yang membaca) tolong layani customer anda dengan baik, berikan apa yang jadi hak kami dan penuhi kewajiban anda.

Terima kasih kepada KASKUS dan para Kaskuser yang mungkin memberi tanggapan.

NOTED;
Bukti transfer tersedia dengan tujuan rekening yang benar dan diakui oleh CS Bank Mandiri bahwa dana sudah didebet.

Bank BRI tidak bermasalah, terbukti dari transferan BCA yang sudah masuk.
0
3.9K
20
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan