Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

risyakAvatar border
TS
risyak
Ahli Komputer masuk!
jadi gini kronologisnya suhu..

1. ane maen pes di komputer, tiba* lampu rumah mati sendiri.
2. lalu ane nyalakan lagi komputernya, eh si monitor malah muncul tampilan semut kecil* (seperti channel tanpa antenna).
3. Lalu ane turn off stabilisator.nya. alhasil komputer tetap nyala beserta display dengan tampilan seperti tadi.
4. Lalu cara terakhir ane cabut kabel komputer dari stop kontak. Alhamdulillah setelah itu, ane nyalakan pc.nya ternyata bisa booting, tapi setelah masuk windows beberapa menit kemudian (5menitan) komputer mati sendiri.
5. Trus ane lakukan cara yang sama seperti tadi. Malah adanya si pc nyala (bentar) lalu mati lagi. jadi si pc itu keadaan nyala dan si monitor tidak mau menyala. dan akhirnya semua mati.

Mungkin para suhu suhu disini pernah ngalamin masalah seperti ane emoticon-Big Grin mungkinnnemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Lalu tujuan ane post disini ialah minta tolong untuk solusi daripada masalah yang terlibat pada komputer ane. emoticon-Ngakak

Dari salah satu komengtator yang paling cepat dan akurat untuk masalah ane langsung ane kasih cendolnya emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) emoticon-Shakehand2 kaskus :*
sorry kalo emoticon-Repost
0
1.1K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan