Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

frenzyvanrafiAvatar border
TS
frenzyvanrafi
Bagaimana cara menjadi cowok berprilaku dewasa dan menghadapi anak ababil?
Ane rasa prilaku labil ane sudah mulai berkurang secara drastis sejak ane mau tamat SMP. Dan sejak ane baru masuk SMA saat ini, ane mulai sakit hati lihat anak ababil satu kelas.

Ane pake cara untuk menjadi org dewasa (gak harus umurnya dewasa) dan cara menghadapi anak labil (remaja tidak selamanya labil):
1. Talk less, do more. Ane sebenarnya pakai cara ini agar ane tidak mendapat masalah dari anak labil, tapi cara ini susah diterapin gara2 anak labil jadinya ane malah ngomong terus.
2. Menyelesaikan masalah, seringkali masalah muncul oleh anak ababil kadang bikin ane sakit hati sehingga sebagai cowok ane mau selesain masalah tsb dengan cara yg sehat. Tapi justru kosekuensinya beberapa penyelesaian masalah justru buat ane dikucilin oleh pergaulan. Ketidakmengertian oleh anak labil salah penyebab cara ini susah diterapin.
Mungkin setahu ane sih cara menhadapinya

Nah, menurut agan. Gimana cara membuat ane berprilaku lebih dewasa dan cara mengahadapi anak ababil terutama dilingkungan sekolah. Ini sifat dan kegiatan ane:
1. Tidak suka pemaksaan
2. Suka hidup dengan ketenangan
3. Ingin diberi kasih sayang tinggi
4. Tidak suka sesuatu yang "monotonic"

Tapi banyak masalah yang ane hadapin:
1. Maling teriak maling, ane dibilang "labil" tapi dia sendiri kayak gitu malah lebih parah dan sangat mengganggu buat ane.
2. Sok jagoan, kadang ane sakit hati melihat mereka yg kayak gitu
3. Yang sangat dipertanyakan itu adalah, mereka lebih memilih yang menarik orangnya tapi sok jagoan apalagi nakal sedangkan ane orangnya yang paling baik malah ditinggalin. Napa ya?
4. Beberapa anak labil satu kelas bikin usil ke ane yng paling nyeselin buat ane.

Tolong saran ya gan biar hidup ane bisa berubah dgn baik. Sengaja post di the lounge karena traffic disana tinggi
0
2.2K
12
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan