hitamkerenAvatar border
TS
hitamkeren
Coretan Ngasal - Masih adakah?
Disebuah dunia random, ada calon sedang bingung menentukan strategi kampanye, sebut saja Bah dan Lulz.

Bah: eh Lulz elu kumpulin orang gih minimal 4 rt buat dengerin kita kampanye besok.
Lulz: ngumpulin orang, emang lu punya duit berapa?
Bah: (*buka dompet, nebok celengan, sama yang diselipin dibawah kasur*) nih gw ada 200ribu.
Lulz: (*keselek piring*) yang bener aja lu 200 ribu ngumpulin orang 4 rt.
Bah: gw ngebet banget mau jadi presiden soalnya, bantu lah, lu kan wakil gw...
Lulz: iya2 gw bantu deh,,,
Bah: nah gitu donk... emoticon-Big Grin kumpulin orang2 besok di lapangan bola H. husin jam 1 siang yak, gw mau ada rapat paginya soalnya, ntar gw langsung ke lapangan.
Lulz: okeeh...

(*ke esok harinya tepat pukul 1 siang, setelah selesai rapat Bah langsung buru2 menuju lapangan H. husin*)

Bah: Lulzzzzz, kok belom pada dateng cuman 4 orang? yang laen pada kemana?
Lulz: embah mu belom pada dateng, itu udah 4 rt yang dateng, masing2 rt satu orang.
Bah: kampretttt,,, gw mau pidato yang dengerin cuman 4 orang, mana ibu2 semua.
Lulz: ya legowoh ajalah, bajet lu lagian cuman 200ribu, itu juga masih mending ada yang mau dateng.
(*karena harus terlihat cool maka si Bah tetap melanjutkan pidatonya*)
Bah: Assalamu'alaikum. Wr. Wb, selamat siang ibu2 semua,,, bla bla bla....(*karena pidatoya terlalu panjang jadi di skip*)
Bah: nah, maka dari itu ibu2 sekalian, jika ingin bebas banjir, jalan tidak macet, dan aman dari segala macam mara bahaya, pilih kami, coblos nomer *** (silahkan gosok sendiri)
(*Bah turun podium, dan istirahat sejenak*)
Bah: gimana ya Lulz, kira2 beneran pada nyoblos kita nggak ya mereka nanti?
Lulz: klo gw sih ogah Bah.
Bah: ah siaul lu, kenapa kira2 lu nggak mau milih gw?
Lulz: lah lu belom jadi apa2 kampanye udah kaya jadi Tuhan begitu.
Bah: ya elah, salah gw nih milih wakil yang gak pernah nonton tv sama gak pernah ngikut politik. Emang begitu Lulz, klo dikampanye ma, hal2 kaya gitu udah lumrah.
Lulz: owh, gitu ya Bah...
Bah: iya Lulz, udah sono maju ke podium, gantian pidato, serak suara gw nih...
(*Lulz naik podium*)
Lulz: Assalamu'alaikum, wr, wb. Selamat pagi, salam sejahtera semuanya,,, hmmm, anu, anu, anu (*tik tok tik tok tik tok | bingung mao ngomong apaan*) ya ibu2 sekalian seperti yang sudah di sampaikan pak Bah tadi saya cuman mau menambahkan, supaya ibu2 sekalian memilih kami di pemilihan kelak, jika ibu2 sekalian memilih kami, maka dijamin masuk surga... sekian...
Bah: gilllaaaaa lu Lulz... lu mau kampanye apa doktrin orang.
Lulz: lah tadi kan kata lu, hal kaya gitu udah lumrah.
Bah: ya bukan begitu juga Lulz,,, duh aduh,,, kaga jadi ikutan pemilu ajalah gw kalo kaya begini.
Lulz: ye kan lu yang ngomong sendiri gw lagi yang kena...
Bah: arrgghhhhh,,,,, bubar bubar bubarrrrrr,,,, (*ngamuk kaya orang stress*)
(*penonton lari kocar kacir*)
(*tiba-tiba....*)
(*byuuurrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr*)
emaknya Bah: pagi2 udah teriak2, ngagetin orang aja, makanya klo tidur baca do'a dulu.
Bah: (*nyengir kuda*) hehehe,,, iya mak,,, alhamdulillah cuman mimpi...
===================================

Masih adakah sosok pemimipin seperti di negeri dongeng?
0
739
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan