Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ragazzartdAvatar border
TS
ragazzartd
Pendapat sendiri tentang koalisi jokowi
ass wr wb

maaf sebelumnya bila trit ane berantakan, karna ane bikin dari hp.

menurut ane kenapa jokowi susah nyari partai lain untuk koalisi, karena banyak partai yanf minta jatah kursi menteri.

hal ini yang tidak di inginkan jokowi karena dia hanya ingin kabinet nantinya di isi orang-orang yang ahli di bidangnya.

dan apabila saat berjalannya pemerintahan ada kabinet yg bermasalah tentu dia dengan mudah mencopot dan mengganti menteri dengan yang lebih berkompeten.

hal ini yang tidak diinginkan partai lain saat d ajak berkoalisi.

hal bagi-bagi kursi ini tentu tidak di inginkan jokowi, karena apabila ada petinggi partai yang d ajak koalisi menjabat menteri trus bermasalah dia tidak akan mudah mencopot dan mengganti yang lain karena ada ikatan janji saat ingin berkoalisi.

oleh karena itu saat ini jokowi terkesan lambat untuk mencari rekan partai untuk di ajak koalisi.

demikian pendapat dari ane nubi yang hina ini apabila ada kesalahan mohon maaf, ane tidak menyebut nama partai atau capres lain yg ane sebut di sini cuma capres jokowi.

terserah apabila ada yg bilang ane panasbung atau lainnya, yg jelas ane tidak terikat dengan suatu partai, pendapat ane hanya melihat dari sosok jokowi. ane bukan org dekat jokowi dan gak kenal org-org di sekitarnya.

sekian pendapat ane

wass wr wb

ini pendapat ane silahkan berpendapat tanpa menghina satu sama lain
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.4K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama