k1pazAvatar border
TS
k1paz
MIKIR dulu kalo mw kredit rumah/KPR Lewat BANK.. (Muslim Inside)

RUMAH...

Hari gini.. apalagi bagi yg udah bekeluarga.. siapa si yang ga pengen punya rumah sendiri...

Quote:

Tapi taukah agan agan biaya2 yang harus dikeluarkan sebelum akad kredit rumah pada bank..??

kalo agan mw kredit rumah lewat bank ada biaya2 yang agan harus keluarkan diantaranya

1. UTJ (uang tanda jadi)
2. DP (down Payment)
3. TUM ( Tabungan uang muka )
4. biaya BPHTB ( bea perolehan hak atas tanah dan bangunan)
5. Notaris
6. bea bank lainya (bea appraisal, bea provinsi, administrasi, asuransi dll)

yang bea bea tsb tentu ga sedikit gan.. biayanya bervariasi,, untuk rumah harga 300jtan.. kira kira 20-50jtan gan.. itu diluar DP dan UTJ

lalu bagaimana Dalam tinjauan agama ISLAM.. hukum KPR lewat BANK.??
Spoiler for hukum KPR:

Tapi Alhamdulillah..

masih ada umat muslim yang masih punya kesadaran dan kepedulian akan hal ini.. dengan niat insyaAllah ikhlas, mw coba bantu sodara2 sesama muslim untuk punya rumah kredit tanpa riba tanpa bank..
contohnya ini :
cekidot

kita... hidup, kerja. cari nafkah.. jangan semata demi cari keuntungan duniawi gan..
sebagaimana telah Allah jelaskan dalam kitabullah:

"Dan carilah pada apa yang telah dianugerahkan Allah kepadamu (kebahagiaan) negeri akhirat, dan janganlah kamu melupakan bahagianmu dari (kenikmatan) duniawi dan berbuat baiklah (kepada orang lain) sebagaimana Allah telah berbuat baik, kepadamu, dan janganlah kamu berbuat kerusakan di (muka) bumi. Sesungguhnya Allah tidak menyukai orang-orang yang berbuat kerusakan" (al-qasas:77)

kita hidup,, pertama untuk cari akhirat gan,, tapi jangan tinggalkan dunia juga.. tapi pada intinya akhiratlah yg kita prioritaskan..

contoh orang sukses yg punya bisnis akhirat ialah bpk darsono..
PENDIRI Universitas Pamulang (UNPAM)..

kebetulan ane pernah kuliah di UNPAM..
dalam sebuah seminar, beliau pernah jadi pembicara..
kata2 beliau yg selalu ane inget dalam hati..
beliau pernah bilang. dulu ketika saya jalan2 sore, saya pernah ngobrol dg tukang bubur keliling.. n tukang bubur itu bilang.. enak kali pak ya punya rumah di komplek kaya gini.. akhirnya saya buatlah perumahan untuk org2 sprti tukang bubur tsb. yang kalo ngajuin kpr di bank udah pasti ditolak.."
begitupula ketika mendirikan UNPAM..

insyaAllah.. jika agan punya niat usaha untuk kepentingan orang lain, terutama untuk kepentingan agama Allah.. Allah jamin agan dapet dunia dan akhirat gan..

"Hai orang-orang mukmin, jika kamu menolong (agama) Allah, niscaya Dia akan menolongmu dan meneguhkan kedudukanmu. (muhammad 7)

ane dan tim atas nama Allah mengajak sodara2 sesama muslim untuk ikut membantu memperjuangkan Agama Allah dibumi indonesia ini terutama dalam bidang ekonomi. untuk mw membantu melawan sistem kapitalis dengan sistem ekonomi islam..

kita juga menyediakan sarana untuk para hartawan dan dermawan muslim untuk ikut bergabung dalam sistem usaha syariah yg kita kelola saat ini..
jadi buat agan agan yg punya uang.. terus mw digunakan uangnya untuk usaha.. kita bisa bantu untuk konsultasi ataupun ikut bergabung dalam pengembangan usaha yg kita jalani saat ini, diantaranya property perumahan.. dengan sistem yg syar'i.. dan saling menguntungkan..

sekian trit dari ane.. maaf sebelumnya kalo tulisanya berantakan.. maklum ane bukan seorang penulis gan

wassalam..

Diubah oleh k1paz 26-04-2014 13:58
0
7.2K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan