Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irulreganAvatar border
TS
irulregan
(ASK) bingung untuk memulai
Sebelumnya kalo banyak di forum ini yang menceritakan kisah suksesnya ane malah masih berkeluh kesah emoticon-Mewek

Suhu Suhu di kaskus raya yang berbaik hati tolong lah beri saran , nasihat ataupun motivasi untuk nubitol yang sedang kebingungan ini . emoticon-Mewek

Ane sebenernya mahasiswa gagal , Dari jaman SMA sebenernya sudah berkeinginan untuk menjadi pengusaha . Dari jaman SMA sebenernya sudah merambat menjadi MClaren alias makelar huakakaka emoticon-Ngakak
tapi ane rasa saat udeh kuliahdan saatnya untuk melakukan hal yang lebih besar karena sudah memiliki waktu yang cukup dan juga kebebasan yang lebih , dan tau nya waktu ane udah kuliah sekarang nih malah gak ada yang berjalan satupun kuliah gagal bisnis gak ada yang berjalan

Sebenernya ada beberapa point yang pengen ane tanyain ama suhu suhu di sini hehe boleh kan yak ? emoticon-Ngakak

nih Yang pertama gan :
1. Kebetulan orang tua ane gak terlalu suka kalo ane punya usaha gan , katan mereka sih ane masih punya tanggung jawab pendidikan , tamatin dulu baru di persilahkan ngebuat usaha alis bisnis hehe . udah berbagai alasan ane utarain ke mereka , tapi masih tetep di tolak mentah mentah dengan alasan bisnis itu bukan usatu hal yang fix profit . nah point pertanyaan yang ane mau tanyain . apa yang seharusnya ane lakuin ? Nekat ? Nurut ? atau terus mencoba membujuk *jujur yang ini ane udah agak putus asa* hehe

2. Ane punya sifat buruk nih sebenernya , di lingkungan ane sebenernya banyak temen yang sepemikiran ingin menjadi pebisnis muda . ane juga sering memberi inovasi baru serta nasehat nasehat yang ane ambil dari histori bahak cerita cerita dari pebisnis yang udah pada sukses . Tapi malah ane terjebak Tidak melakukan apa apa karena terlalu banyak inovasi dan oleh karena itu ane jadi bingung untuk memlih bisnis apa yang pengen ane lakuin pertama tama . Nah yang pengen ane tanyain bagaimana nih cara jitu memilih bisnis mana yang bakalan kita mulai ?

3. Dulu ane pernah saking semangatnya ngelakuin bisnis tersebut , tapi i di tengah tengah proses permulaan ane baru nemuin tuh riibet nya bisnis tersebut . Dulu ane pernah pengen jadi tour agent gitu gan soalnya ane seneng jalan jalan . eh ternyata kalo mau jadi tour agent perijinanya jelimet . jujur ane dari dulu paling males urusan ama badan pemerintahan gan , terlalu dipersulit . Nah yang pengen ane tanyain apa nih yang agan agan lakuin kalo di tengah perjalanan untuk memulai ternayata tidak sesuai yang di harapkan .

udah cukup segitu aja gan nanya nya . tolong di bantu yah gan emoticon-Matabelo

ane mikirnya Malu Bertanya Sesat Di Jalan emoticon-Cool

0
498
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan