atmodjo2186Avatar border
TS
atmodjo2186
kampanye politik yg efektif
salam sejahtera untuk agan/aganwati, serta kaskuser seluruh Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)

belum lama kita (bangsa Indonesia) baru saja melaksanakan pemilihan umum untuk kategori parpol & legislatif.

Banyak parpol dan caleg yg melakukan kampanye sia-sia. Ada yg dengan membagi-bagikan uang atau sembako, beriklan mulai dari sepanduk, stiker, media tv sampai ke ber*iaga.com emoticon-Ngakak

Tapi menurut ane itu semua 90% kurang efktif. karna mereka mempromosikan partai ataui dirinya menjelang pemilu (ya bisa dikatakan 6 bulan atau 1thn sebelum hari H). apalagi ada yg membuat cerita ato realityshow yg mendramatisir, dg ending kebaikan dan kebijakan dari partai tsb... (haahh basi!!! dikira masyarakat kita ini bodoh apa!!)

Dan menurut ane gan, kampanye yg efektif itu justru setelah berlangsungnya pemilu. memang lama sih menunggu 5thn itu. dan kampanye yg efektif itu bukan yg ane jelasin di atas tadi. menurut ane kampanye yg efektif itu seperti membetulkan fasilitas umum, seperti sekolah, rumah ibadah, halte bus, taman kota, lalu dgn cara menormalisasikan sungai, penghijauan, dan hal ini yg membawa sisi positif untuk ke depannya. dan masih banyak lagi kegiatan positif yg bisa di rasakan oleh banyak masyarakat, dan itupun bisa kita membawa nama partai. (ga ada salahnya donk). dng fasilitas itu, kita bisa merasakan bersama dlm jangka wktu panjang, dari pada memberikan uang ato sembako yg akan habis dlm jangka pendek (paling seminggu juga habis).

ada lagi yg ironis, kampanye dengan bantuan pembangunan rumah ibadah, setelah pemilu selesai dan ternyata kalah suara. sang donatur meminta kembali hartanya yg sudah disumbangkan utk pembangunan rmh ibadah.. (astagfirullah... kalo ga ikhlas jgn jd donatur om!!)

inilah kacaunya perlombaan merebut kursi senayan. harus banyak instropeksi.
mungkin sekian dulu dari ane, semoga bermanfaat. trima kasih atas perhatiannya.

Hidup Kaskuser Indonesia
Hidup Indonesia. Merdeka emoticon-I Love Indonesia (S)
0
679
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan