AditiyagitaAvatar border
TS
Aditiyagita
Persamaan Milih Caleg & Judul Skripsi
DeritaKampus.Com

Ngga Derita Ngga Ngampus

deritakampus.com – Judul Skripsi sama Milih Caleg itu beda-beda tipis Mas Broh dan Mba Sis. Yang jelas sama-sama ngga tau masa depan kalian nanti seperti apa kalo sampai salah milih. Menyesal…. cuma itu yang bisa dilakukan.

Seperti yang Mas Broh dan Mba Sis ketahui, akhir-akhir ini lagi banyak banget foto-foto bukan artis tapi terpampang dimana-mana. Iklan-iklan juga diwarnai dengan macem-macem partai politik. Ngga tau kenapa gue heran sampe-sampe iklan So Nice ilang dari peredaran. Bambang Pamungkas udah ngga setenar dulu, udah ketutup sama kepopuleran Gubernur Jakarta. Gue jadi bingung siapa Caleg, Capret, Kutukupret atau apalah yang berhubungan sama kaya begitu-begituan. Dengan banyaknya berita yang beredar gue jadi galau siapa yang pantas dipilih dan jadi wakil rakyat.

Cukup ngomongin politiknya, gue juga ngga terlalu paham soal itu. Daripada pusing-pusing mendingan mikirin judul skripsi biar cepet lulusnya. Sebagai mahasiswa basi, pastinya bakalan galau lagi kalo ngebahas tentang skripsi. Dimana-mana skripsi mulu, ngga nyokap ngga pacar ngga pembokat sekalian nanyain udah sampe bab brapa. Tentunya Mas Broh dan Mba Sis galau berat pas nentuin judul skripsi. Parahnya, ada yang ngga tau mau buat apaan. Ngga ada bayangan sama sekali Blank..

Milih Caleg bingung, padahal tinggal nyoblos doang aja kelar. Mikirin judul skripsi apalagi, mulai dari mana aja ngga tau. Lagi-lagi pastinya Mas Broh dan Mba Sis Blank tentang kedua hal tersebut. Akan tetapi, jika diperhatikan dan dipahami. Ada beberapa persamaan yang mesti dipertimbangkan untuk menentukan keduanya. Berikut ini Derita Kampus mencoba memberikan tips yang erat kaitannya dalam menentukan keduanya.

Kenali Yang Mau Dipilih
Baik judul skripsi maupun Caleg, tentunya Mas Broh dan Mba Sis harus mengenalnya terlebih dahulu. Gimana mau milih, kalo ngga kenal sama sekali. Terus apa sih maksudnya kenali yang mau dipilih? Okee, gue ngebahas nih maksudnya apaan. Dalam memilih judul skripsi, tentunya banyak topik-topik dan judul yang berceceran. Tapi dari semua itu Mas Broh dan Mba Sis malah bingung karena kebanyakan topik sehingga ngga bisa memahami topik-topik yang akan dipilih. Sama halnya dengan Caleg atau kroco-kroco yang lainnya. Banyak banget muka-muka asing dipampang di tiang listrik, iklan tv, facebook, dan lainnya udah kaya berita orang ilang. Dan akhirnya, Fix… gue makin bingung.

Oleh karena itu kenali yang akan dipilih. Kenali topik skripsi yang mau Mas Broh dan Mba Sis pilih. Kenali Caleg-caleg yang mau Mas Broh dan Mba Sis pilih. Gali informasi mengenai skripsi dan caleg dengan banyak-banyak membaca jurnal-jurnal atau berita, buku, dan internet. Pelajari kelebihan dan kekurangan dari masing-masing topik atau caleg. Dengan begitu Mas Broh dan Mba Sis dapet ngambil kesimpulan kira-kira bakal milih judul apa dan siapa calegnya.

Menelusuri Latar Belakang
Setelah mentukan topik atau caleg yang akan dipilih, langkah selanjutnya adalah menelusuri latar belakang. kalo di skripsi, yang pertama itu pendahuluan. Nah di dalemnya pasti ada yang namanya latar belakang kan? Misalnya, untuk judul “Analisis Bau Kentut Berdasarkan Ras”. Waduh rasis banget judulnya. Pasti Indonesia paling bau, karna ada jengkol sama pete. Piss, walaupun begitu gue tetep bangga sebagai Anak Indonesia.

Oke balik lagi ke bahasan kita, dari judul tadi, pastinya ada yang melatar belakangi kenapa Mas Broh dan Mba Sis bermaksud mengambil judul itu. Kenapa mesti kentut yang dianalisis? Kenapa ngga yang lain aja? Dan macem-macem pertanyaan yang jawabannya itu ada di latar belakang.

Setali tiga uang sama pemilihan caleg juga harus ditelusuri latar belakangnya. Jangan cuma milih yang Mas Broh dan Mba Sis kenal karna sering nongol di TV. Atau kenal karna banyak foto versi nude nya (buat mas broh yang punya gue bagi dong). Se engga nya Mas Broh dan Mba Sis mesti tau sejarahnya dari caleg itu sendiri. Pelajari sepak terjangnya. Suka bikin pelanggaran apa dapet kartu merah. Apa cuma jadi pemain cadangan. Jiah ngaco.. Intinya setelah menentukan pilihan, ditelusuri terlebih dahulu sejarahnya caleg itu. Kenapa mesti dia? Kenapa yang ngga lain aja? Semua pasti ada alesannya.

Buat Kesimpulan
Di akhir penulisan skripsi pasti ada yang namanya kesimpulan atau simpulan. Darimana kesimpulan itu didapet? Pastinya setelah mendapatkan latar belakang masalah, landasan teori, metodologi, dan macem-macem dah pokoknya. Kesimpulan didapat setelah analisis dilakukan. Contohnya di skripsi tadi yang judulnya ”Analisis Bau Kentut Berdasarkan Ras” kesimpulannya adalah Semua ras berpotensi kentut nya paling bau kalo makan jengkol atau pete. Jadi, jangan pilih makanan jengkol atau pete kalo kentutnya ngga mau bau.

Sama halnya dengan pemilihan caleg. Setelah menentukan siapa yang akan dipilih, ditelusuri latar belakangnya, dianalisis baik dan buruknya. Maka, Mas Broh dan Mba Sis sampe ke dalam tahap kesimpulan. Kalo skripsi tadi ngomongin bau kentut. Ngomongin caleg juga ngga jauh-jauh dari bau kentut. Cuma bau kentutnya bukan dari pantat, tapi dari mulut. Piss. Mas Broh dan Mba Sis harus pandai-pandai menganalisis siapa yang paling bau kentutnya. Dan jauh-jauh dah dari yang bau kentut, pilih caleg yang paling wangi berdasarkan kesimpulan yang Mas Broh dan Mba Sis

Artikel Lainnya:
Daripada Milih Caleg Mending Milih Kamu
Pemilu Cacar
Hal Kampret Saat Ujian
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest