13AlQadriAvatar border
TS
13AlQadri
Kemasan paling unik nih gan

Apapun produk yang anda jual, tanpa kemasan apalah artinya, bagai anak gadis tanpa nama dan busana yang keren, setelah nama brand salah satu yang paling penting adalah kemasan, semakin menarik kemasan semakin member nilai plus buat produk yang kita jual, selain itu kemasan juga bisa dimanfaatkan sebagai alat promosi yang cukup efektif, caranya adalah dengan membuat kemasan itu unik atau bahkan aneh, sebagian orang kurang memikirkan hal ini karena dianggap tidak penting atau nolak duluan ketika ditawari ide untuk membuat desain kemasan yang unik karena dirasa tidak sesuai dengan produk yang dia jual padahal semakin unik kemasan maka semakin kuat tertanam dikepala orang orang yang pernah membeli produk tersebut, contoh nih kita membeli snack tapi dikemasan snack itu tertulis “lumayan enak, awas racun, jangan dimakan sambil nonton FTV, dan semacamnya” otomatis yang ada dipikiran kita “nih snak keren banget, unik banget” , karena desain kemasan yang unik atau bisa dibilang aneh ini orang-orang yang tadinya gak niat beli snak tapi karena liat desainnya unik yaa dia akhirnya beli karena penasaran, selain itu ada plusnya lagi, mau tau? Tau sendiri kan sekarang jaman lebay, jadi apa apa difoto dulu sebelum dimakan apalagi kalo memang kemasannya unik, nah ini kan namanya promosi juga jadi budget buat kemasan bisa sekaligus jadi budget buat promosi.

Perhatikan kembali desain kemasan yang saya buat di atas, selain desain yg aneh namanya juga aneh loh tapi saya rasa itulah nilai plusnya, bukannya difrensiasi produk itu sangat penting! Nah bagi kamu yang baru mau mulai usaha gak ada salahnya mencoba hal ini, dan bagi kamu yang memang mau mencoba bisnis di bidang perkripikan dan bingung soal desain boleh hubungi saya (Bukan promosi nih tapi lagi nyoba menjadikan ide jadi duit hehehe)

Sayang banget gan kalo punya snak yang enak tapi kemasannya biasa aja
0
2.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan