Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhisignAvatar border
TS
adhisign
[B]BHS ENGLISH VS INDONESIA[/B]
Ne kisah nyata dari temen ane yang berprofesi jadi fotografer
mudah"an gak repsol
langsung aja ya gan....

Alkisah Pagi tadi ada acara bertemu klien di sebuah hotel kawasan simpang lima daerah Semarang ( sambil berguman dalam hati,lumayan bisa gaya ngopi sama ngerokok di hotel kayak orang kaya gitu emoticon-Cool
Sembari menunggu klien yg blum dateng temen ane memanggil pelayan minta menu....
Sambil liat liat menu.. temen ane: (bolak balik buku menu ) dan bilang ke mbak pelayannya
temen ane : maaf mbak ada menu yg bahasa indonesia ga?
pelayan : ga ada pak .klo ada yg ga jelas tanyakan saya aja ( sambil nyengir kayak kuda )
temen ane : aku sih paham semua artinya mbak.
pelayan : trus mau pesen yg mana pak
temen ane : gini lho mbak,kalo ada menu bahasa indonesia kan enak ( sambil senyam senym gak jelas )
pelayan : maksutnya pak?? ( sambil kebingungan )
temen ane : coba liat deh mbak Black coffee di sini 25rb kalo kopi hitam aja cumak 5rb Orange juice 30rb kalo di ganti bahasa indonesiane jus jeruk paling 4rb an Iced tea disini 10rb coba kalo es teh kan cumak 2rb, Lha di situ bingungnya saya mbak, kok kalo pake bhs engglish jadi lebih mahal dari bhs indonesia mbak?
Makannya aku mintak menu yang pake bahasa indonesia aja..
pelayan : gubraaakkkkk...... (tiba" jatuh dan kejang" kayak kenak ayan)

kalo suka minta ini dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)
yang silent boleh juga kalo cumak mau rate emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari
tapi kalo gak suka jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) soalnya tread pertaman ane ne gan
Diubah oleh adhisign 22-04-2014 20:53
0
3.4K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan