barzagli43Avatar border
TS
barzagli43
[ASK] All About Nokia Solution & Networks (NSN)
Apakah di sini ada yang sedang atau sudah keterima rekrutmen di NSN Indonesia?

Boleh di share gak pengalamannya? Dari mulai waktu rekrutmen sampai keterima dan selama bekerja juga kalo ada?

Mungkin kalo disebutin:
1. Rekrutmen nya bagaimana?
2. Karir ke depannya bagaimana?
3. Gaji dan benefit lainnya
4. Kerjaannya ngapain aja sih?

Oh iya sekedar share, sekarang saya sedang ada di tahapan rekruitasi NSN nih,batch bulan April, ini tahapan tahapannya:

1. Seleksi Administrasi ---> masukin CV, syarat TOEFL >500 (ada di lowongannya)

2. Tes Tulis Psikotest dan Tes Tulis Teknis -----> kalo kasus ane ini di sekaligusin, setelah psikotest langsung ada test tulis teknis. Untuk psikotes ane rasa standar, namun kalo ada yang pernah ikutan psikotestnya e*p*rd mungkin akan lebih familier dengan soalnya emoticon-Big Grin. Tes tulis teknis meliputi kemampuan bahasa Inggris (ane rasa soalnya aneh banget, lebih susah dariada TOEFL), kemampuan verbal, kemampuan logika, matematika dan pengetahuan Telekomunikasi. Soalnya cukup bikin pusing, tapi masih dalam tahap manusiawi, gak kayak OSN lah pokoknya (yakali emoticon-Big Grin).

3. Wawancara User & HRD ----> Ini juga dilaksanakan pada hari yang sama dengan nomer 2. Jadi eliminasi langsung dilakukan 1 jam setelah tahap no 2 berakhir. Deg degan sumpah, tapi Alhamdulillah ane lolos gan emoticon-Big Grin. Untuk wawancara user sendiri santai santai aja gan, ane kebetulan dapet yang full pake bahasa Inggris, tapi kayaknya itu tergantung kebagian pewawancaranya siapa, soalnya temen ane enggak full english. Di sini ane dijelaskan mengenai status ane ntar, yaitu kontrak 2 tahun dengan 3 opsi, diperpanjang kontrak, diangkat pegawai tetap atau dilepas.

Setelah itu masuk ruangan lain buat wawancara HRD, di sini full English, isinya kebanyakan mengkonformasi kembali data2 yang didapet dari interview user. Oh iya jadi seletah wawancara user sebelumnya kita dikasih amplop berisi penilaian kita untuk diserahkan kepada HRD. Dilarang keras untuk dibuka. Pas wawancara HRD ini yaaa lumayan santai juga, tapi kita gak ngomongin gaji, belum gan, ntar ada tahap tersendiri. Nah sudah wawancara selesai, saya diberitahu bahwa apabila lolos saya akan diberitahu dalam waktu 2 minggu

4. Tes Kesehatan -----> Alkisah saya sudah di beri pemberitahuan bahwa saya sudah lolos tes2 sebelumnya, via email gan, nah tapi belum dikasih tau kapan jadwal tes kesehatannya, udah 2 minggu semenjak dikasih email terakhir belum ada info lanjutan, deg degan nih gan, secara ane juga kebetulan udah ngorbanin satu perusahaan dimana ane udah diterima dan tinggal mulai kerja (masih agak sayang sama keputusan ini, tapi ane yakin bahwa yang lebih baik akan tiba).

5. Offering (Nego Gaji) & Tanda tangan kontrak ----> nah ini belum tahu kapan, jadi modelnya kita langsung disodori angkanya, kalo deal langsung ttd kontrak gan

Nah itu pengalaman ane selama rekruitasi, ada yang mau menambahkan?

emoticon-Shakehand2
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
24.2K
143
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan