Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

industrykidAvatar border
TS
industrykid
Ane minta pendapat agan semua
Misi gans, ane mau curhat ya sekalian minta pendapat agan semua ...

Ane cowok usia menjelang 24 tahun. Sudah lulus s1 dan sudah bekerja setahun lebih sebagai karyawan tetap dengan penghasilan cukup besar. Ane tinggal dengan ibu dan nenek ane, kami bertiga doang. Bokap ane sudah meninggal sebelm ane lahir, dan sekarang nenek ane usia 80 tahun udah gak bisa jalan karena kakinya patah.

Nenek ane itu galaknya luar biasa, beberapa tetangga ada yang nangis karena kata2 nenek ane yang kasar. Udah gitu di rumah ane dan bu ane SELALU dituduh nyuri duit nya dia, bahkan nyuri pakaiannya dia. Ane dan bu ane sangat sering disumpah2in , dan itu terjadi nyaris setiap hari.

Ibu ane adalah ibu yang sangat sensitif dan cenderung perfeksionis, tapi keras kepala. Suaminya sudah meninggal karena kecelakaan 24 tahun yang silam dan dia memilih untuk tidak menikah lagi sampai sekarang, single parent istilahnya. Ane anak satu2nya, ngga punya ade ataupun kakak kandung.

Setiap pagi sebelum berangkat kerja dan malamnya pas pulang kerja, ane sering mendengar ibu dan nenek ane berantem karena tuduh2an dari nenek ane. Bayangin, pulang kerja pas lagi capek2nya ane disambut dengan suara bentakan dan teriakan di rumah nyaris setiap hari.

Ane pengen banget pergi dari rumah, tapi nyokap ane bener2 keras nerapin peraturan. Ane kalo balik maen rada maleman aja pasti diomelin. Keluar sebentar dari jam 7 malem sampe jam 9 malem cuma buat ngisi bensin doang aja diomelin. Selain itu nenek ane nanyain ane mulu, kalo ane gak ada sebentar aja pasti ngamuk dan ujung2nya nyokap tertekan.

Ane minta pendapat temen kaskus semua, klo ane berontak nyokap langsung keluar sensitifnya. Apalagi klo ane ngmongin soal merit, air muka nyokap langsung berubah.

Menurut agan semua, ane harus bagaimana ? Mohon sarannya gan, trims :-)
0
1.1K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan