ihinokeh
TS
ihinokeh
IBU ITU adalah orang yang terbaik, dan paling nomer 1

Oke gan ini adalah cerita hidup ane
Ini real gan, bukan karangan atau apa. oke langgsung saja kita ke TKP emoticon-Big Grin
Yah nama ane ihin, ane lahir di sukabumi gan. Tepat nya di daerah jampang kulon sukabumi. ( terpencil banget ya kampung ane emoticon-Ngakak ) ane terlahir dari keluarga yang sederhana gan, kaya kagak, miskin banget juga kagak gan. Bapa ane udah meninggal dunia sejak tahun 2002 lalu, ane waktu itu belum masuk sekolah gan. Ane dulu kagak sekolah paud, atau TK. Tapi ane langsung masuk SD, wajar aja gan namanya juga kampung emoticon-Big Grin. ane sekolah SD di SDN 1 Ci kondang, terus udah lulus SD ane lanjut sekolah lagi ke MTs nurul hikmah gan. Wah ane kalo waktu masih tinggal di sukabumi badernya gan kagak ketulungan dah. Ane kenal sama rokok pas kelas 3 SD, terus ane kenal ama minuman beralkohor pas waktu kelas 4 SD ane udah minum yang gituan gan, gitu juga ane di cekokin ama kawan ane yang udah pada gede, wajar gan minuman waktu itu masih pada murah-murah beda sama sekarang. Jujur saja gan ane lebih suka bergaul ama yang udah pada dewasa ketimbang sama anak yang seusia ane atau di bawah ane.
Nah pas ane naik ke kelas 8 ane pindah sekolah ke SMP N 4 Ciemas, karna ntu sekolahan jauh dari rumah ane. Akhirnya ane di beliin motor sama umi ( ibu ) ane. Ane di situ sangat bahagia banget gan (meskipun motor bekas ) , wajarlah di kampung ane motor itu masih barang yang wah beda sama di jakarta emoticon-Big Grin , ( dulu aja ane mau belajar motor pake nyewa motor segala, 2 jam 10 rebu waktu dulu nyewa motor .
Nah terus ane kenaikan kelas tuh gan, naik ke kelas 9, akhirnya ane naik juga. Meskipun banyak kasus ane di sekolah . Pas mau liburan semester satu gan, ane kah hapy-hapy sama temen ane, terus ane waktu itu kagak nginep di rumah, ane nginep di rumah sepupu ane. Dan motor ane pun sama di simpen di rumah sepupu ane. Pas paginya sepupu ane bangun, terus dia keluar kamar, eh udah keluar masuk lagi ke kamar dan nanyyain ama ane
Sepupu = s
Ane = a
S: hin motor mu kemana ko kagak ada ?
A: ah paling di pake ama rian ( abang ane )
Terus sepupu ane keluar kamar lagi, dan masuk lagi ke kamar
S: lah ko jendel rumah ada di halaman, siapa yang yang bongkar ?
Ane waktu itu kaget banget gan, ane langsung bangun, dan lari ke ruang tengah.
Eh iya motor ane kagak ada, ane di situ bingung banget, kaget, bingung ngomong ama ibu ane, ane cari cari tuh gimana cara jelasin ama ibu ane kalo motornya ilang ( rumah ane ama sepupu anu deket gan )
Di skip aja deh, sedih ane kalo nginget momen ini, sedihnya kalo inget sama ibu ane.
Udah gitu ane balik rumah, ibu ane kagak ngomong apa-apa sama ane, dia diem aja di kursi sambil ngelamun, ane sedih banget gan sama ibu ane, gara-gara ane ini semuanya jadi kaya gini.
Terus agak lama baru dah ibu ane kelihatan ceria meskipun suka ngelamun kalo dia inget kejadian itu.
Liburan semester pun tiba, ane waktu kagak liburan kemana-mana cuman di rumah aja, karna keadan materi tidak mengijinka untuk liburan. Skip
Liburan pun berakhir kini udah masuk lagi sekolah, aktif seperti biasa. Wah hidup ane di situ makin kacau gan, ane pernah nggak pulang-pulang kerumah selama 2 minggu. Ane nginep terus di rumah temen ane. Di sekolah ane banyak kasus, pokoknya paling tenar ama nakalnya di sekola itu ane.
Terus pas udah naik ke kelas tiga, ane pindah sekolah lagi ke sekolah yang dulu, yaitu MTs Nurul Hikmah emoticon-Big Grin ( tebel banget ya muka ane emoticon-Ngakak ) abisnnya gan kalo ane masih sekolah di SMP ane cape banget jalannya, yang lain pada punya motor dan bawa motor masing-masing. Kalo setelah ilang motor, jalan kaki aja gan. Mau panas, ujan tetap aja jalan kaki. Sekolah itu sama rumah ane jauh, kalo jalan kaki ada 45 menit gan, beda sama MTs, 5 menit juga kalo ke sekolah MTs udah nyampe.
Pokoknya abang ane semua kagak ada yang mau ngurus surat pindahan ane dari SMP ke MTs, soalnnya takut malu-mulain katanya gan, (dulu waktu MTs pengen pindah ke SMP, sekarang udah SMP pengen pindah lagi ke MTs , kacau !!) teus yang urus surat pindahan waktu itu akhirnnya ibu ane gan. Ane janji waktu itu ane kagak bakalan lagi kecewain ibu ane. Skip deh.
Dan akhirnya ane lulus dari MTs dengna nilain yang sangat memuaskan, terus ane di tanya sama ibu ane pengen lanjut sekolah kemana, ane waktu itu ngebet banget pengen lanjut sekolah di kota, yaitu di bekasi, karna dulu ada ucapan dari bapak ane ama saahabtnnya dimana ane lulus sekolah MTs makan akan nitipin ane di sahabatnnya itu. ( jadi ceritanya gini, bapak ane punya kenalan orang bekasi, orang bekasi ini bisa sahabat sama bapak ane karna dia dulu beli tanah di jampang ciemas. Nah mungkin karna jasa bapak ane dia mau ketitipan ane di rumahnya dia )
Dan akhirnnya ibu ane telpon sama sahabatny alm. Bapa ane ini bahwa ane mau sekolah di bekasi dan bareng sama dia, terus sahabt bapak ane ini menyambut dengan baik gan dia juga setuju bahwa ane mau sekolah dan tinggal sama dia.
Akhirnyya pas tahun 2012 bulan juni ane berangkat ke bekasi untuk persiapan pendaftaran sekolah dan ngurus yang lainnya. Percaya kagak gan, ibu ane waktu itu cuman ngasih ongkos 400K ama rian buat ongkos kita berdua, dan buat jajan ane seratus, sedih sekali gan waktu itu ninggalin ibu ane .
Wah waktu itu ane norak banget, apa lagi pas nyampe di depan kampus UKI, lihat orang di halte busway, kirain ane ntu orang nungguin kereta gan. Wajar orang kampung.
Akhirnnya ane nyampe juga di bekasi tepatnya di x malang, keluarahan jaka sampurna bekasi barat. Ane waktu itu di sambut ama sahabatnya alm bapak ane gan. Pokoknya langsung makan dan tidur karena capek. Pagi harinya ane datang ke sekola SMK Patriot 1 bekasi. Ane di daftarin di sekola itu gan ama sahabatnya alm. Bapak ane ini. Dia anak-anak nya belum ada yang kerja, yang pertama masih kuliah di IP* bogor, yang di IPB ini cowo, dan sekarang masih kuliah untuk dapetin gelar S2. Terus yang kedua cewe kuliah juga di Unversitas Panc*s*la depok, belum wisuda gan. Terus yang bungssunya cewe juga sekolah kelas XII di SMA N 5 Bekasi, sekarang dia udah UN tinggal nungguin hasilnnya.

Hari pertama masuk seekolah di situ, ane pendiam banget gan, bayangin aja kagak ada orang yang ane kenal sama sekali. Ane uang jajan dan bayaran sekolah di biyaain sama sahabatnya alm bapak ane ini gan. Uang jajan aja ane satu haru 10 ribu gan, tapi ane syukuri aja, yang penting sekarang ane bisa sekolah dan bisa membanggakan orang tua ane. Sekarang ane udah kelas XI, tinggal satu tahun lagi sekolahnyya. Rencana ane kalo udah lulus sekolah ane mau kerja sambil kuliah. Tentunya ane nggak numpang lagi di sahabatnya alm. Bapak ane ini, karna ane juga malu dan nggak enak juga gan kalo lama-kama numpang disini.
Sekian dulu cerita ane, maaf ya gan kalo cerita ane ini berantakan dan terlalu bertele-tele, ane masih newbie di kaskus.
Pokoknya sukses itu harus, supaya ane bisa bahagiakan ibu ane .
Oh ya gan add fb ane ya, ini yang mau aja
Nickname : rezky.putra.1865
. terus gan yang punya id skype, bagi dong ya untuk nambah-nambah temen. Oke tks

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan