Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

donaldbeeAvatar border
TS
donaldbee
Air Pam (PALYJA)-Penderitaan tiada akhir....
Indonesia oh Indonesia... dalam 2 bulan terakhir, Air Pam di daerah ane mati terus. Yang sekarang masih terjadi sudah selama 3 hari. Untungnya, ane sekeluarga masih bisa idup, karena punya air tanah juga buat backup. Kebetulan ane tinggal di darah Jakarta Barat, itungannya masih sangat didalam kota, alias dibelakang Mall Taman Anggrek.

Sebetulnya pemerintah mungkin mikir air itu tidak penting kali yah buat penduduknya?!?!? Masa udah tinggal di dalem kota aja, tahun udah 2014, kondisi penanganan air masih kaya gini2 aja yah.... Gak bisa bayangin yang hidup di luar Jakarta kaya apa... Meski Palyja sudah dipegang swasta, apa iya pemerintah gak care untuk memonitor si pengelola supaya penduduk gak kekurangan air?? Kenapa tidak menerapkan sistem penalty saja buat menjaga performance???

Makin sedih lagi kalo ngeliat negeri tetangga, yang lebih pinter ngelola fasilitas critical buat rakyatnya.. hik..hik...hik.....

Ada tips n trick supaya problem kaya gini bisa nyampe ke kuping orang yang berwenang dan bisa solved ?

Semoga poll ini mendapat kesempatan untuk dilihat oleh petinggi2 yang punya pengaruh dalam pengelolaan air di Indonesia.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Apakah kamu puas dengan pelayaran Air Pam di tempat mu?
Ya, sangat puas!!
33%
Biasa aja, I get what I pay....
0%
Tidak, sangat tidak puas!!
67%
Diubah oleh donaldbee 19-04-2014 00:42
0
2.5K
5
Thread Digembok
Urutan