chemistryisfunAvatar border
TS
chemistryisfun
masih mau makan pake styrofoam? :takut
Assalamu'alaykum Wr. Wb.

gan ente tau kan styrofoam? emoticon-Bingung

itu tuh yang kalo ente makan di pesta pernikahan, pasti wadahnya styrofoam emoticon-Stick Out Tongue (g semuanya loh gan, soalnya pesta yang sofenirnya iPod pasti pake tempat makan elit emoticon-Big Grin )
Spoiler for kondangan:

atau kalo pagi pagi ente g dibuatin sarapan ma bini, padahal udah mau kerja, terus nemu kang bubur di jalan akhirnya beli dibungkus buat nyarep do kantor emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for bubur:

atau kalo lagi dalam suatu event besar yg banyak jajanannya, atau event lainnya emoticon-Genit:

Spoiler for event:

atau misal anak kos nih, udah malem g ada kang dagang yg lewat terus g ada piring sama garpu, cuman ada aer anget, ente ke *nd*m*r*t terus beli mie yg pake styrofoam

Spoiler for mie cup:

dan masih banyak lagi pembungkus makanan yang menggunakan styrofoam emoticon-Mad (S)

Spoiler for :

kenapa ya gan? emoticon-Bingung

ada yang bilang sih...

• murah
  • praktis
  • nyaman
  • ringan
  • ekonomis
  • biar g bocor *terutama yang berkuah*
  • mungkin ada yang mau tambahin? emoticon-Bingung (S)

tapi ente tau kan gan, kalo styrofoam itu berbahaya? emoticon-Mewek
udah dari SMA mungkin sebelumnya juga udah dikasih pencerdasan emoticon-Sorry

nih ane kasih info deh
Quote:

bayangin gan, sulit di daur ulang dan kalo di laut akan mengganggu ekosistem hewan di sana emoticon-Turut Berduka

Quote:

tuh gan, sum sum tulang belakang ente bakal rusak, g abis makan langsung rusak, tapi dapat dipastikan rusak, jadi kalo ente merasakan yg engga engga, salahin diri ente yg beberapa tahun lalu makan di styrofoam emoticon-Turut Berduka
lebih lagi bakal menghambat produksi sel darah merah dimana kalo kita kurang bakal jadi aneh rasanya emoticon-Takut

Quote:

gaannn emoticon-Takutibu lagi hamil sama lagi menyusui juga kena gann, bahaya banget dahhh emoticon-Takut

lalu gimana pencegahannya? emoticon-Bingung

J : "styrofoamnya tinggal dilapusin pelastik ajaa"
C : "tadinya ane mikir gitu gan, tapi..."
Quote:

J : "lah terus?..."
C : "nih..."
Quote:

alhamdulillah ane mengurangi penggunaan styrofoam bagi diri ane dan lingkungan juga emoticon-Big Grin

mohon maaf gan, dengan ane buat trit ini g niat menjatuhkan atau ngelarang ente stop bener bener g make, make boleh asal jarang jarang gan, jangan setiap hari sehari 3 kali seminggu 21 kali sebulan 90 kali dst emoticon-Ngakak (S)

no styro! hehehe karena bisa nimbulin kanker, ada formalinnya, dan masih banyak lagi gan, reaksi kimianya itu loh gan, cepat lhoo ane anak kimia dan susah ngejelasinnya, bahaya banget pokoknya emoticon-Mewek

Quote:

sekian gan

g usah di baca g papa nih info tambahan

Spoiler for tambahan:

sumber dari google imagegan, sama google (nih 1 2 3

sundul gan biar yang lain tau, pastikan info ini g berhenti di kamu, atau kamu g lulus UN *bagi SMA/SMP/SD/MA/MTS dsb emoticon-Ngakak (S) dipecat bos *bagi karyawan emoticon-Ngakak (S) diputusin pacar *bagi yg pacaran emoticon-Ngakak (S) pisah ranjang ma bini *bagi yang berbini emoticon-Ngakak (S) duh apalagi ya emoticon-Bingung (S)
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
15.4K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan