Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thogejhiroAvatar border
TS
thogejhiro
Tidak harus punya vespa untuk memiliki jiwa solidaritas yang tinggi..
Selamat siang kaskuser

Di thread saya ini, saya akan membahas tentang solidaritas di jalan raya emoticon-Cool

Seperti yang telah kita ketahui, bahwa komunitas vespa memiliki jiwa solidaritas yang sangat tinggi antar pengguna vespa yang lain di seluruh INDONESIA emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)walau mereka tidak berada di dalam sebuah komunitas maupun pengguna vespa yg independent (sendirian, yg penting punya vespa)

itu ane rasakan waktu ane punya vespa, waktu mao jalan ke bogor tepatnya k gunung salak mao rayen ni vespa (pdhl beli seken udah butut pula) ane tetep tancap gass.. emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Tapi alangkah sialnya tali gas ane putus (maklum motor butut seken lagi)..
terpaksa ane dorong2 tu vespa yg berat bener buat nyari bengkel... maklum baru punya vespa jadi ga bisa benerin.. emoticon-Malu

gambar ilustrasi (ga sempet poto2).

setelah cukup jauh mendorong dari parung sampe kemang, ane ke capek.n dorong2 ni vespa.. pas lagi diem sejenak d pinggir jalan tiba2 ada anak vespa yg berenti di depan ane sambil nanya :

anak vespa : knpa bro ?
ane : ini bang tali gas ane putus
anak vespa : coba sini saya cek.
dalam hati ane ( ni org baik bener yaa )

anak vespa : ni saya ada serep tali gas, bisa kan gantinya ?
ane : adduuhh ga bisa bang, saya baru ni punya vespa blm ngerti..
anak vespa : yaudah sini saya pasangin
ane : wadduuh bang jadi ngerepotin ni,, ga usah bang biar cari bengkel aj.
anak vespa : ga apa2 bro kita seperjuangan
ane : waduuh bang terima kasih banyak bang...

setelah selesai di pasangin. ane langsung ngucapin beribu-ribu terima kasih ( lebay dikit hehehe) sama dia. dan dia cuma menjawab : sama2 bro. kita ini seperjuangan udh seharusnya saling membantu..
ane langsung terharu denger dia ngomong begitu. akhirnya kita kenalan dan saling tuker nomer hp buat menyambung tali silaturahmi katanya.. emoticon-Shakehand2

pas ane tanya temen ane yg udah lama punya vespa, komunitas vespa emang kaya gitu, di manapun mereka berada klo liat pengguna vespa lain lgi k susahan pasti lgsg di bantuin.

dalam benak ane terlintas "kenapa harus sesama pengguna vespa yg di bantuin, pengguna motor yg laen kenapa ga" ?? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

ternyata emang bener gitu keadaan,a krna kn waktu tali gas ane putus banyak motor yg lewat, liat ane dorong2 vespa pada cuek aj.. naah ane di tolong sama anak vespa juga. kenapa harus seperti ini ???emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

coba semua pengendara motor seperti anak vespa, pasti terasa aman dan tentram berkendara di jalan,

yang punya pengalaman di jalan boleh d share di sini...emoticon-Kissemoticon-Kiss
dan yang berkenan boleh kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)
terima kasih udah mampir di thread ane, semoga bermanfaat..emoticon-Shakehand2

update

Spoiler for vespa ane:
Diubah oleh thogejhiro 06-05-2014 05:44
0
4.6K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest