ulanbalabalaAvatar border
TS
ulanbalabala
[Ask] Saran Pembuatan Collaborative Filtering User-Based
malam gan, saya mau minta saran sebenernya dari programmer-programmer disini.

jadi saya mau ngangkat topik TA tentang Collaborative Filtering, pakenya yang user-based. kira-kira skema-nya kayak gini yah :

1. Semua user terdaftar di dalam database.
2. Apabila Mahasiswa A punya interest bahasa pemrograman di Java, nanti sistem merekomendasikan Mahasiswa C, Dosen D dan Alumni Z yang mempunyai interest sama.
3. Menghitung similarity antara user dari atribut interest itu.

Nah saya mau minta saran nih gan, Algoritma yang sejauh ini saya bandingin adalah Correlation-Similarity sama Nearest Neighbor ( baca di jurnal dan web ). Menurut agan mana ya yang lebih cocok untuk merekomendasikan user? Jadi jatohnya kayak model "Similar To You" di sosial media gitu, gan.

Dan untuk bahasa pemrograman saya juga masih nimbang antara Java dan PHP, menurut para master untuk implementasi yang tidak terlalu sulit pakai bahasa apa ya? Karena saya mendengar banyak saran kalo bisa jangan terlalu sulit di implementasikan dan batasan masalahnya ditentukan agar gak melebar dan nantinya jadi molor hasil kerjaannya.

Mohon sarannya gan agar saya gak terlalu galau hehe, terimakasih sebelumnya untuk saran-sarannya.
0
887
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan