baik_moeloeAvatar border
TS
baik_moeloe
keyboard Universal buat Home Theater/HTPC
background nya:
gw lapor ke Logitech masalah remote harmony seri 650 yg tombol penting nya rusak dan mouse g600 yg scroll wheel nya berisik(seperti haus). kurang lebih 1-2 bulan yg lalu remote gw udah kadaluarsa dan seperti nya udah EOL(Logitech akan cabut support nya)padahal baru setahun lebih gw beli nya.
ringkat cerita dan ringkat waktu gw di kirimin mouse replacement g600 dan ternyata pas gw check ada barang tambahan.

barang tambahan paket keliatan nya gede gw piker ini mouse replacement gw atau Logitech salah kirim, ternyata Logitech harmony smart keyboard poduct terbaru nya Logitech sama mouse g600.

itu keyboard ternyata adalah "hadiah" dari mereka sebagi ganti nya gw kasih feedback ke mereka dan gimana rasa nya dan gimana cara improve nya lewat email ke mereka.

buat yg gak tahu Logitech harmony smart keyboard adalah itu remote buat control smua nya, HTPC/TV/Smart TV/cable/satellite box/PS/Xbox/AV

nah kenapa gw post dimari?
dikarenakan itu harmony smart keyboard adalah "universal remote" mungkin kah masuk kemari? kalo gak tolong delete aja atau pindahin yg kamar yg benar.

AV set up gw:
Panasonic 60 inch LED 3D smart tv
Yamaha AV/digital receiver/3D,4K pass thru dgn klipsch 7.1 speakers
Panasonic bluray smart player/3D
Motorolla cable box buat channel tv

itu Logitech harmony smart keyboard keliatan quality nya cukup lumayan buat set-up agak susah dan banyak learning curve nya, baru dapat gw hari ini sejauh ini set-up gw baru setengah selesai tapi buat default cukup lumayan buat control umum nya.
dikarenakan gw sebelom nya mempunyai harmony 650, set-up gw tinggal transfer aja, gak masalah itu.

sejauh ini ini harmony keyboard 85% jalan buat system gw buat control semua nya jadi bias dibilang 100% cpmpatible termasuk buat control internet tv gw, atau internet media audio dari Yamaha gw.
buat gw yg mana pemakai Logitech harmony yg mana mereka adalah activity base cukup gampang dan familiar walaupun itu remote mentuk nya keyboard LOL

gw post selanjut nya tentang itu remote/keyboard gimana, mungkin akan gw tampil kan penampakan nya kalo agan malas ngecheck ke mbah google.
satu lagi semenjak itu pake hub buat control semua nya agan bias gunakan hp agan kaya iPhone/android untuk sebagai remote/ngetik juga.

ma'af gan kalo review nya berantakan dan gak professional..maklum saya bukan reviewer tapi hanya kuli harian. tapi klao ada pertanya'an silakan Tanya dimari gan dan juga akan gw reserve satu spot dibawah gw buat tambahan atau gimana..

makasih gan untuk waktu nya yg gw tau repot emang kebanyakan remote buat control ini dan itu emoticon-Ngakak
0
1.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan