hann92Avatar border
TS
hann92
Pelayanan mengecewakan Firstmedia
Saya pelanggan firstmedia dari tahun 2007, awalnya pakai firstmedia karena tertarik dengan layanannya yang pada saat itu emang masih paling bagus, tapi sekarang, 7 tahun setelahnya pelayanan firstmedia makin amburadul.

Tanggal 13 maret 2014 saya telfon CS untuk pindah paket firstmedia, firstmedia memiliki beberapa paket diantaranya familiy combo hd (169.000 per bulan, internet 1mb+tv kabel), paket combo dlite hd (dengan biaya 370.000 internet 6mbps+tv kabel perbulan) bandingkan dengan paket saya, hanya internet 1,5 mbps dengan tagihan 292.000 perbulan.Sudah keliatan kan firstmedia main akal-akalan dengan pelanggannya? yang nggak tau, ya pasti akan kena tipu sama paket-paket firstmedia ini.

Kemudian tanggal 13 maret 2014 saya telfon lalu saya minta pindah paket dan dijadwalkan teknisi datang tanggal 15 April 2014 dengan slot jam 9-12 pagi, saat itu saya bicara dengan CS nya yang bernama Mba Dina

Tanggal 13 April 2014, saya coba hubungi firstmedia lagi, saya confirm jadwal kedatangannya, saya berbicara dengan CS (saya lupa namanya) dan di confirm bahwa kedatangan hari selasa tanggal 15 april 2014 dengan slot jam 9-12 pagi

Tanggal 15 april, pukul 10.00, teknisi belum datang juga kerumah, saya coba telfon firstmedia dan berbicara dengan CS nya (Mbak Nunik) menurut mbak Nunik saya mendapatkan slot teknisi nomor 11 dengan jadwal paling sore jam 3- jam 6 sore, setelah berbicara panjang lebar, akhirnya saya matikan dan saya tunggu (sesuai dengan arahan mba Nunik bahwa akan ia follow up) sampai jam 11

Pukul 11.00 saya telfon lagi, kali ini berbicara dengan Mbak Azima. Hebatnya, menurut mbak Azima, data saya masih dengan slot kedatangan teknisi jam 3-6 sore, padahal sebelumnya MENURUT Mba Nunik AKAN SEGERA ia follow up dan dijadikan priority. Kemudian, Mba Azima meminta saya menunggu dan menelfon lagi pukul 11.30

Pukul 11.30 saya telfon CS Firstmedia dan saya berbicara dengan Mbak Herlin, saya mendapat jawaban yang sama, yaitu tunggu sampai jam 12 kalau tidak bisa konfirmasi lagi ke CS.

Apakah ini contoh pelayanan firstmedia? saya sudah beberapa kali mendapatkan pengalaman seperti ini dengan firstmedia, dengan pelayanannya yang amburadul, janji datang pagi taunya baru datang sore-malam. Benar-benar mengecewakan.
Diubah oleh hann92 15-04-2014 05:26
0
3.4K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan