mareckar.effAvatar border
TS
mareckar.eff
(SHARE) Kiat2 Menghadapi Ujian Nasional (UN)
Hai semuanya.. Selamat UN bagi yang menjalankannya, walaupun kayanya udah basi banget (karena udah berjalan) nah disini saya coba berbagi tips persiapan2 sebelum melaksanakan Ujian Nasional.

Nah, Persiapan Pertama adalah:

-Senjata : Mungkin kamu sering dengar dan mungkin kamu juga terapkan dalam prinsip UN-mu kalau UN itu adalah medan perang, nah sebenernya ini ada benernya juga, tapi ingat, kamu gak harus bawa AK47, Granat, Pistol atau Baju anti peluru untuk UN, Yang kamu perlukan hanya Pensil, Penghapus, Penggaris, Papan Ujian dan Semprotan Cuka (ini diperlukan kalo pengawas asik ngeliatin kamu terus, ya kamu semprot aja matanya biar gak jelalatan ama kamu)

-Persiapan Diri: Maksud dari persiapan diri adalah sebelum kamu melaksanakan Ujian ada baiknya kamu persiapkan dirimu dari mulai banyak belajar, ikut bimbingan dll, nah kalo udah hari H-nya, sebelum Ujian pastikan kamu ke toilet dulu untuk melepaskan semua beban dan kegelisahan hidup, ini untuk mencegah kamu kebelet Pup waktu pas Ujian, kenapa? Karena Pup itu makan banyak waktu dan itu bisa mengurangi waktu ujianmu. Lain Halnya kalo kamu bisa Pup sambil jawab soal Ujian. Ya silahkan.

Persiapan Kedua: nah disini saya bahas cara2 menghadapi Ujian ketika sudah diruangan.

-Pegawas: Nah mungkin Pengawas akan terus mengintai gerak gerikmu karena itu memang bagian dari tugas nya dia, dan ini sepertinya akan membuat kamu grogi dan gak konsen waktu menghadapi ujian. Jadi ketika si pengawas udah mulai ngeliat2in kamu terus, kamu bisa langsung nyamperin dia dan ngomong “Ibu, Ibu ngapain sih liat2 saya terus. Please deh buk, saya udah punya pacar, jadi tolong jangan terlalu perhatian gitu ama saya” kalo cewek, ganti kata “buk” jadi “pak” . Saya pernah pakai cara ini dan berhasil.. berhasil mengeluarkan saya dari kelas -_-

-Polisi: Ini yg ekstrem, karena saat ini UN itu di awasi sama polisi, tapi tenang, kamu gak perlu takut kok, selama kamu pake helm, spion dll semua lengkap, STNK dan SIM ada, si Polisi itu gak bakal nilang kamu kok, jadi santai aja ya.

Persiapan Terakhir:

-Doa: Yah, Setiap agama mengajarkan untuk selalu berdoa dan berusaha, jadi ada baiknya kamu banyak2 doa juga, ya walaupun saya sebenernya tau kalo kamu mendadak jadi religius belakangan ini, untuk yg muslim pasti rajin shalat dhuha dipagi hari dan tahajud di malam hari, isi doanya pun mainstream banget, “pengen LULUS UN”, walaupun Tuhan tau kelicikanmu yg tiba2 jadi religius itu, tapi Tuhan itu baik, Doa aja terus, pasti dikabulkan kok, oh iya saran dari saya sih pertahankan ke-religius-an kalian sampai pengumuman kelulusan nanti ya, Setidaknya kalo nanti kalian nggak lulus, kalian tetep ingat tuhan dan gak akan bunuh diri.

Oke sip, sekian catatan singkat saya, terakhir ada 2 pesan saya kepada adik2 yang ikut UN,
1.Percayalah pada diri kalian sendiri kalo kalian mampu menghadapi UN, Jangan percaya dan berharap akan ada bantuan dari orang lain, lain halnya kalo bantuan dari pengawas, mungkin bisa di percaya dikit2 tapi ingat harus jadi pencontek yg cerdas ya. Baca dulu dan cocokin ama jawaban kamu. Nah lho.
2. Jangan pernah ikut MLM, Karena MLM itu gak baik, apalagi nyari donwline waktu lagi UN, saya gak bisa bayangin repotnya gimana.

Oke sekian catatan singkat saya (padahal panjang). Kurang lebih saya minta pulsa.

Salam Ganteng

(disini harusnya tanda tangan)

Mareckar Eff
0
577
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan