Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aaron127hoursAvatar border
TS
aaron127hours
Kenapa ada kata NEWBIE sih? kan jadi di BULLY
Sering banget gw ngerasain nyeseknya di Bully dan sering merhatiin juga Para pemula alias Newbie itu selalu di Kerjain atau di ketawain, entah itu di dunia Nyata ataupun Maya. Kalo di dunia nyata, misalnya murid baru di sekolah, atau nggak di tempat kerjaan deh, dari sekian banyaknya orang pasti ada aja yang niat ngerjain atau nge bego-begoin yang newbie. Yah paling nggak di manfaatin lah? apa mereka yg ngebully itu nggak pernah ngalamin jadi newbie juga apahh?

Apalagi klo di dunia maya? Game online lah misalnya, klo para newbie-newbie itu selalu jadi bahan tertawaan, dari 10 player di Game OL paling 2 atau bahkan satu org yg mau ngasih tau cara yg bener. malah kadang nggak da yang ngasih tau....emoticon-Mewek

Ga usah jauh-jauh dehh...KASKUS aja ada istilah newbienya emoticon-Blue Guy Peace, bahkan gw pernah lihat ada thread yang membahas tentang Newbie yang jadi bahan tertawaan. Seperti yg dah gw sebut tadi, paling dr 10 orang cuma 2 atau 1 orang lah yg mau peduli dan ngarahin si Newbie.

Bagi gua istilah Newbie itu, kasta. Atau istilah kerennya pengkotak-kotakan, mana yang junior atau senior, mana yang bisa di manfaatin dan mana yang di segani.

menurut gw hapus lahhh ada kata newbienya di KASKUS, soalnya mau memulai juga pasti malu bagi para pemula, soanya ada istilah newbienya.
Gw pernah denger dari temen,

gw: lu kok baca-baca Thread doank di kaskus? ga mau ngebuat?

temen: jangankan buat THread, Akun kaskus aja gw ga ada, lagian males gw, gw dah pernah daftar akun di kaskus, trus ada tulisan NEWBIE nya, ntar gw diketawain lagi,,,soalnya gw pernah lihat commenters, klo ada yang ketahuan newbie pasti di ketawainn...

Lagian apa gunanya sih ada kata newbienya di Kaskus? Toh juga klo seandainya ga da kata newbienya juga pasti orang dah tau klo itu newbie, ga usah di perjelas ada kata NEWBIEnya..

cuma menurut gw aja sih ,,,,,heheheheemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Ngakak *kok jadi fokus ke KASKUS ya? heheheh*

STOP BULLY NEWBIE, KARENA SEBELUM JADI PRO PASTI NGALAMI NEWBIE SEBELUMNYA.

Kaya lagu armada, "Coba kau lihat dirimu dahulu sebelum kau nilai, siapa diriku, Apa salahnya hargai diriku sebelum kau nilai siapa diriku".... ya kira-kira begitulah....hehehheemoticon-Jempol
Diubah oleh aaron127hours 13-04-2014 19:15
0
3.5K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan