official.vixusAvatar border
TS
official.vixus
[FR] Touring Gabungan Vixus Goes To Jogjakarta

ViXuSRegional
JAKARTA, BANDUNG, SEMARANG, YOGYAKARTA SURABAYA
TurGab goes to Jogjakarta...

Berawal dari SINI karena ada hari libur yang lumayan panjang dan kami ingin melepas penat kebosanan bekerja, akhirnya kami mengikuti TurGab ini

Peserta

Jakarta:
1. k.dom
2. Mpret Revo
3. towny_iowa
4. initial.nVn
5. silverhawk

Bandung
1. resan18s

Semarang
1. Ryuu.zack
2. mecong[/color]

Yogyakarta
1. huzzywuzzy
2. mr_dorapong

Surabaya
1. JerryLing
2. P5819TG & RI1

Kronologi peserta dari regional Surabaya (yah emang lagi interogasi yak emoticon-Bingung (S))

Day 1

06.00 - Saya (P5819TG) memulai perjalanan berangkat karena saya pikir saya udah gak bisa tidur lagi, jadi saya pikir saya mau sarapan sambil nelponin si ko Jerry, eh si RI 1 usul makan skalian di Mojokerto, jadi ya saya langsung cuzz ke Mojokerto City

06.40 - Saya sampai di kota Mojokerto dan menuju ke sebuah tempat makan di daerah stasiun Mojokerto, sesampainya di sana, saya langsung telp ko Jerry dan ternyata……. BARU BANGUN TIDUR sodara"…. ya sudah saya berpesan "udah santai aja, kita ntar ketemu di Nganjuk, ente berangkat ga usah kenceng", ntar kejadian apa apa malah ga bisa enjoy". lalu saya makan

07.00 - Selesai makan, eh warungnya rame banget… akhirnya kita putuskan jalan pelan" menuju Nganjuk (akhirnya juga gak pelan amat…. )

08.30 - Saya dan RI 1 sudah sampai di perbatasan keluar kota Nganjuk, kita mampir ke warkop "Fambayung", nungguin Ko Jerry selama 2 jam..
Spoiler for Fambayung:

10.30 - RI 1 uring"an ngantuk katanya, ya udah kita jalan lagi pelan pelan, ternyata si Jerry masih 1 jam dibelakang… (ternyata salah jalan sampe kesasar)
Spoiler for kesasar:

12.00 - Saya sudah keluar kota Ngawi lewat bypass, ketika saya merasa lelah dan dehidrasi, jadi saya memutuskan untuk berhenti di sebuah pompa bensin untuk beristirahat dan kembali menunggu ko Jerry.. Akhirnya ko Jerry sampai dan kita kembali ke jalan cari makanan

13.00 - Kita sampai di sebuah warung untuk menikmati makan siang
Spoiler for Lunch:

14.00 - Kita kembali berangkat langsung joss sampai ke Jogja

17.30 - Akhirnya kita sampai di Jogja, kita langsung menuju ke tempat penginapan di Amelia Hotel, Mrican Baru, Jogja.. di sana kita merefresh diri dan menunggu tim Jakarta datang.
Spoiler for @Hotel:

19.00 - Karena masih blom ada kabar dari tim Jakarta, akhirnya dengan Berbekal GPS, kita berangkat menuju ke Malioboro untuk bersantap malam.
Spoiler for Dinner grup Jatim:

Di sana kita bertemu tim Semarang, Om Ryuu.zack & Om mecong..
Spoiler for Bertemu dengan Grup Jateng, Ryuu.zack dan mecong:

Spoiler for Macetnya Malioboro:

akhirnya kita jalan bareng di Malio, ketemu penampakan motor idaman ane….. BMW R1200 GS
Spoiler for BieM coooyyy:

21.00 - Kita pulang menuju hotel untuk beristirahat…

Day 2

10.00 - Kita sudah diberitahu koordinat rumah kontrakan om huzzywuzzy, kita langsung meluncur ke sana bertemu dengan tim Jakarta
Spoiler for @Kontrakan om huzzywuzzy:

13.00 - Bersama dengan tim Jakarta, Semarang dan tuan rumah, Jogja, Kita berangkat menuju Bengawan Solo Purba, bertemu dengan bapak………. eh gw lupa namanya bang…..
Spoiler for @Bengawan Solo Purba:

makan mie ayam dan gorengan di sana… Enak enak enak!!!!!!!
Spoiler for K.Dom Jualan gorengan buat biaya balik katanya:

16.00 - Cuzz lagi gan bersama ke NGUNGAP (gak afdol klo ngucapinnya hidung gak ditutup katanya), kita terkesima dengan penampakan Karang dan bukitnya….
Spoiler for @Ngungap:

17.00 - Kita perjalanan menuju ke Jogja, mungkin karena tikungan yang mantap dan aspal yang halus membuat 2 orang anggota tidak kuasa membiarkan mode BUNGA nya off… akhirnya terjadilah kecelakaan tunggal yang ane gak sempet dokumentasikan… untung saja motor masih bisa dinaikin, jadi kita melanjutkan perjalanan ke daerah Wonosari, kita makan malam di alun alun nya..
Spoiler for Bunga Terkapar:

20.00 - Kita melanjutkan jalan lagi, hingga sampai kembali ke kontrakan om huzzywuzzy, kemudian kita kembali ke hotel

22.00 - Kita kedatangan tamu di hotel, mr_dorapong, sepuh fr2… kita berbincang" hingga pukul 24...

Day 3

09.00 - Ketika P5819TG dan RI 1 sedang breakfast, eh mr_dorapong dateng… ya langsung deh naik ke atas, bangunin ko Jerry buat nemenin bentar sementara kita lagi siap" beresin barang"… dan sebaliknya saya menemani ketika ko Jerry beres"….

11.00 - Bersama kita berangkat menuju kontrakannya om huzzywuzzy, di sana nyantol, makan makanan padang lagi, sambil nungguin om Ryuu.zack beliin pesenan oleh" buat kita…

13.00 - Tim Surabaya start perjalanan pulang melewati selatan… kita menuju wonosari dan terus ke arah pacitan. Dari Sragen menuju Pacitan, kami melalui jalan yang bener" SURGAnya bikers….. Tikungan pasti, jalan mulus…. Oh joy oh joy….. dan sampailah kami di jalur Pacitan Trenggalek….. OHMAIGAT, OH MY GOD, OH DEAR OH DEAR… jalannya bener bener ancur sodara… sangat menguras stamina kami sehingga kami kelelahan dan beristirahat di warung bakso di tengah" jalan
Spoiler for 31 Maret 2014, OTW balik Malang dan Surabaya lewat Jalur selatan:

18.30 - Setelah kami melepas penat, makan malam bakso, kamipun melanjutkan perjalanan kembali, dan sampai di kota Tulungagung, kami beristirahat sebentar di sebuah Indoma**t.

21.00 - Kami kembali melanjutkan perjalanan, langsung joss ke kota Tumpang, mode Bunga kami aktifkan, karena jalanan yang sangat sepi, tak terasa jarak 170 km kami lahap hanya dalam waktu 2 jam

23.00 - Kami sampai di kota Tumpang, kami beristirahat sebentar, makan di warung emperan, guna beristirahat kembali karena ternyata Ko Jerry sempat autopilot beberapa kali…..

23.30 - Kami kembali berangkat menyusuri jalanan, sehingga pukul 24.00 kami berpisah di kota Malang, Ko Jerry akhirnya Finish di rumahnya di Tumpang pukul 00.30, Sedangkan saya Finish di rumah saya 01.30….

Saya ingin berterima kasih kepada
1. Tuhan YME
2. Vixus SeIndonesia
3. Ayah Ibu dan mertua yang mendoakan kami
4. Om Huzzywuzzy yang rela baju dan balaclavanya dibuat lap gosok rantai dan tangan
5. Rombongan HDCI yang kita bisa nebeng ngebut waktu berangkat
6. DLL DSB DST lah… kepala gw masih rada sakit kena benturan..wkwkwkwk
Diubah oleh official.vixus 14-04-2014 07:51
0
6.7K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan