Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atler31Avatar border
TS
atler31
"INI DUFAN KAMI"
Sebenarnya aku udah 8 kali ke Dufan, Ancol. Pertama kali itu tahun 2011 bulan Juni kalo ga salah, soalnya dari Sulawesi Utara jauh sekali. Tahun 2011 itu pun ke Dufan karena mumpung udah kuliah di Tangerang dan lebih asyik lagi ke Dufan pertama kali itu, dibayarin, ASSHEKK. Biasanya kalo di kampung cuma denger-denger cerita orang, atau liat di tv dufan itu kayak gimana. Pokoknya pas pertama kali dateng itu #MemorableMoment karena banyak sodara yang dateng.

Jadi sekitar bulan Juni 2011 itu, om, tante, dan sepupu dari Manado datang, diajakin ke Dufan. Langsung mau lah akunya, toh bakal dibayarin juga kan. Paginya pergi aku berangkat dari Tangerang, tepatnya Gading Serpong, naik angkot 3 kali buat nyampe ke Kalideres, itu sekitar 1 jam lebih. Sampai di Kalideres, naik Busway arah Harmoni dan ganti arah Ancol. Mereka udah nyampe sekitar stengah 9 dan aku stengah 9 itu masih di busway arah harmoni. Okey mereka nelfon :

Sepupu : so di mana? (udah di mana?) pake bahasa manado

Aku : masih di busway.

Sepupu : ini torang so di muka dufan. (udah depan dufan)

Aku : dikit lagi nyampe.

Sepupu : torang smo maso neh, ngana nanti menyusul (kami masuk duluan dan kamu nanti nyusul)

Aku : io dang (Iya)

Ini foto mereka yang lagi nungguin aku, hehe

Sampe dufan sekitar stengah 11, hahahaha dalam hati "ini dimarain ga yah?" hahaha. Waktu pertama kali ke dufan ga nanya siapa-siapa, ga tau naik apa, pokoknya hajar saja. Tanpa tanya sana-sini, bikin ribet, langsung dengan PD ke tempat pembelian tiket masuk.

Aku : mba beli tiket masuk di mana?

mba petugas : mau berapa orang?

aku : ini tempat jual tiket?

mba petugas : iya, mau berapa orang?

aku : 1orang aja, berapa?

mba petugas : 150ribu.

aku : okey, ntar pintu masuk di mana mba?

mba petugas : ntar lurus aja.

Okey, aku jalan ngikutin orang-orang banyak.

ini lorong masuknya

Pas masuk ke pintu masuk ada satpam, dan ada tulisan tidak boleh membawa makanan, minuman, hewan peliharaan, dll udah gitu tasnya di scan.

pemeriksaan oleh satpam

Terus ngantri lagi buat pemeriksaan tiket, karena itu hari sabtu, banyak orang jadi ngantri. Pas masuk cari-cari mereka, dan ketemu di tempat main bola-bola buat anak-anak.

main bola

Duduk dikit langsung diajakin naik alap-alap, dan ngantrinya panjang banget dan panas sekali.

Selesai naik alap-alap kami berasa #IniDufanKami, makanya kami mulai kenamitan dan naik wahana lainnya seperti HISTERIA, dan ngantrinya banyak sekali, muter-muter ga jelas. Pas giliran kita, deg-degan pasti, tangan dingin pasti banget. Pas naik, ke angkat ke atas enjoy aja, masih bisa teriak, pas turun itu, kayak "mati suri" raganya udah dibawa, jiwanya masih di atas. Tapi serulah.

Panas semakin membahana dan kami berniat untuk naik ARUNG JERAM, aku sih ikut-ikut aja karena seru #NeverEndingFun . Antrinya ga terlalu panjang, karena masih siang sekitar jam 2 siang, aneh juga siih baru belum lama nyampe langsung naik arung jeram, masih siang lagi. Pas udah giliran kami naik, eh ga ada penitipan barang yaudah dipegang dan itu ribet. Pas perahunya jalan, yah langsung disemprot, ke isi aer lagi perahunya, tante aku ngejar plastik yang isinya baju ganti, karena udah tergenang di tengah-tengah kapal itu. Wah langsung seru disitu, kapalnya goyang-goyang, tante aku jatuh-jatuhan buat ngejar plastiknya, hahahaha. Alhasil, sampe darat basah semua, baju yang dipake dan baju ganti.

tante yeni

geral, angel

aku, ayu

Pas mau ganti baju #MemorableMoment banget, buka tas, bajunya ga kebawa, hahahaha *galucu*. Untung bawa duit buat beli baju, dan itu lumayan mahal. Beli baju sama celana pendek 70ribu. Cuma taulah kalo di dalem kayak gitu emang mahal. Okey, pas di kamar ganti mikir keras, ini celananya kependekan, dituker takut ga bisa, bajunya super ketat, ga bisa napas. Akhirnya aku pun memutuskan untuk ganti baju aja, celana jeans dan sepatu yang basah dipakai kembali.

Abis arung jeram, kami berempat, sama sepupu-sepupu naik HALILINTAR #NeverEndingFun dan aku dan sepupu aku yang cowok duduk paling depan, dan itu jantung udah kayak udah copot padahal belum jalan, hahaha. Pas jalan, sampe atas, wah ga kebayang lagi kayak apa, tutup mata pokoknya sampe abis, maklum baru pertama.

ini pas ngantri halilintar

ini, ga tau mau bilang apa, paling depan, hehe

Mau naik tornado cuma udah tutup, masuk di rumah kaca, rumah miring, foto-foto, berenang di atlantis, abis itu pulang. Celana dan sepatu sampe di Tangerang, kering.

ayu,geral,angel,badut

ayu,angel,badut,geral

ayu,geral,angel di kalila

geral,tante

angel di TURANGGA-RANGGA

Itu adalah pengalaman pertama kali ke Dufan, dan sekarang udah 8 kali, itu pun karena udah ada annual pass. 4 kali pergi bayar sendiri, 4 kali pake annual pass. Dufan udah berasa kayak rumah sendiri soalnya kalo bosan di kosan langsung ngajak temen ke dufan #IniDufanKami #NeverEndingFun #MemorableMoment THANK YOU DUFAN.
0
3.3K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan