vieranoAvatar border
TS
vierano
kesesatan berpikir pilih capres (contoh Jokowi)
halo agan-agan

hanya sekedar opini yg mungkin akan membuka pandangan agan2 tentang memilih Capres yg benar untuk bangsa ini

ente mau lihat Indonesia disegani seperti Amerika sekarang tidak?

ente mau lihat Indonesia sebagai negara maju tidak?

ente mau lihat Indonesia mempunyai tekhnologi canggih, industri maju, barang kita di ekspor ke seluruh dunia?

ente mau lihat Indonesia para pejabat, PNS mempunyai kompeten yg baik, professional sehingga ga ada lg tuh korup. seperti di cina, nasionalisme yang sangat tinggi

hal-hal tadi apakah mimpi??

tentu tidak gan, hal trrsebut bisa diwujudkan dengan kita berusaha sedikit untuk mencari informasi terkait capres kita

jika berteori sedikit politik adalah ilmu untuk mengatur kekuasaan di dalam suatu wilayah. dan kekuasaan tertinggi di Indonesia terbagi 3 yaitu eksekutif : presiden , legislatif : DPR dan DPRD, yudikatif : MK, MA, KY.

nah fungsi pemerintah itu terdapat di uud 45 yaitu intinya mensejaterahkan rakyat. tapi bisa dilihat skrg korupsi dimana-mana, pejabat dan pegawai ga punya kompetensi yg bagus dan masih banyak lagi.

emang prinsip pemerintah yg bagus kayak gimana sih? nah prinsip2 good governance itu seperti transparansi,akuntabilitas, responsibilitas, adil dll.

jadi kalo pejabat, pegawai nya punya kompetensi maka Insya Allah Indonesia bisa seperti mimpi2 tadi diatas dan bisa mensejahterakan rakyat

jadi pertama kenalilah pemimpinnya. cb caritau sejenak sosok pemimpin yg kalian pengen pilih. jangan termakan iklan, program2 yg direncanakan saja. tapi ente lihat prestasi yg udh pernah didapat oleh capres tersebut. baru cocokan dengan program2 yg direncanakan

kedua, pastikan org tersebut jujur, tegas, adil, tidak korupsi, dan merakyat. hal tersebut bisa dilihat dari program2 atau keberhasilan program yg dijalankan msg2 capres dijabatan sebelumnya.

ketiga, yakinkan dan berdoa bahwa pilihan ente tidak salah untuk kemajuan indonesia. emoticon-Cool

nah skrg ane banyak banget nemuin pendapat kalo Jokowi lebih baik ngurus jakarta dulu kemudian jokowi jika jd presiden cuma antek megawati saja.

pertanyaannya ente rela nunggu indonesia begini terus slm 5 tahun kedepan? terus antek megawati emg udh pasti bener? apa hanya black campaign? ente bisa liat di fakta2 prestasi beliau...

jujur ane bukan org partai, ane ga bela siapa2. cuman slm setahun ane ngerasain perubahan seperti lelang camat dan lurah yg menyebabkan pelayanan di dki jakarta semakin membaik. skrg cepet, tepat, ramah dan tanpa pungli loh. kemudian pemerintahan yg transparan. nah kalo udh transparan semakin susah celah buat korupsi.

kemudian relokasi waduk. mengembalikan fungsi waduk jd semula. ga mudah loh gusur2 seperti itu. dan meniadakaan pkl di tanah abang dan psr mggu. itu yg ane rasain ga ada pkl jd lancarrr enak deh.

walaupun ane akui masalah tersulit sperti macet dan banjir blm terselesaikan dan ane yakin masalah seperti macet dan banjir ga bakal bisa kelar dalam jangka pendek. sekali lg ane ga dukung siapa2 cuman pendapat ane ttg jokowi emoticon-shakehand

sekali lagi pilih capres dan pejabat yg mempunyai kompetensi, kemampuan didukung data2 dan prestasi2 yg prnh didapat, keberhasilan program yg prnh dijalankan, sama halnya kayak ente punya perusahaan temtumya ente mau merekrut karyawan yg berprestasi dan kompeten kan supaya perushaan maju.

sukseskan pemilu 2014!
Diubah oleh vierano 08-04-2014 19:34
0
2.8K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan