eyang.tokomadjuAvatar border
TS
eyang.tokomadju
opini: prabowo dan tragedi 1998
mod ini bukan trit debat tapi memang tensinya panas

warning : ini thread panas gw sebisa mungkin bersikap sopan terhadap pro kontra, jawaban kasar untuk pernyataan yang kasar, jawaban yang elegan untuk kata kata elegan, dan no comment untuk kata kata dari seorang homo

sebelum baca trit ini mohon dimengerti bahwa ane, bukan simpatisan dan fanatik terhadap isi tulisan dibawah, ane bisa aja berubah asal ada kesimpulan dan alasan bagus untuk ane tidak mendukung prabowo
Joseph stalin pernah bilang :
kematian satu orang adalah tragedi
tapi kematian banyak orang adalah statistik

banyak orang mempermasalahkan prabowo pada tragedi 1998 padahal dia itu tentara

kalo ente tentara sifat manusyawi harus hilang demi kepentingan orang banyak, memang seharusnya dan sesuai porsinya tentara itu untuk perang, kalo ada yang mati ya wajar, kecuali yang mengamankan itu satpol pp
apa jadinya kalo tentara mikirin HAM

kalo yang pada mati itu berharga mereka pernah ngelakuin apa? mungkin sama herkules pun kalah pengorbanannya. asal loe pada tau ya herkules itu ditembak 8 kali demi tegaknya indonesia di timor timur

berapa banyak sih mahasiswa mati tawuran kagak pernah ungkit2 ham.
bedanya ini tawuran sama tentara ya mampus lah bodoh

tentara berangkat itu udah siap mati
timor timur, aceh prabowo itu udah ikut perang disaat loe loe pada tidur dan makan enak dirumah padahal dengan kapasitas beliau sebagai menantu soeharto pasti sangatlah mudah beliau untuk tidak ikut perang, tapi beliau ikut perang

beliau ini keturunan darah pejuang 2 pamanya mati waktu memperjuangkan kemerdekaan, belum lagi ayahnya memang pahlawan nasional

check this thread : http://www.kaskus.co.id/thread/5345a...tuk-pencitraan

ane bukan nyaranin ente ente buat milih prabowo ato jokowi ane cuma gak sudi orang yang udah berkorban, demi tanah air dihina hina sama anak muda yang buta sejarah

darah itu hal biasa dalam revolusi dan gak usah lebay

ente pernah liat tumpukan mayat tni nggak?
ane pernah liat di bandara husein bandung tahun 1996/1997 diatas tumpukan mayat2 tentara itu ada anak istri yang menunggu harapan semu yaitu kepulangan ayah atau suami
mereka teriak HAM kaga?

mati udah biasa bagi tni, demi kedaulatan bangsa
bagi mahasiswa alay adalah alasan untuk keren bersama HAM,

prabowo korupsi? mikir deh 14 tahun lepas dari politik
kabur ke luar negri? ya iya lah mau ngapain di indonesia, wong dipecat dari kesatuan, sakit hati teramat sakit

ente takut petrus? jangan jadi penjahat itu aja simple
daripada orang baik mati mending penjahat yang mati

ane memang memilih supaya prabowo jadi presiden tau kenapa?

- indonesia dikelilingi 13 pangkalan militer as bahkan mungkin lebih
check this tread : http://www.kaskus.co.id/thread/5346a...isu-perbatasan
- negosiasi dan kesepakatan global ane belum punya keyakinan jokowi mampu contoh bis china aja ancur lebur trus ngak ngaku salah, trus bukan urusan saya

Komeng berbobot

Spoiler for Komeng Waras:

Diubah oleh eyang.tokomadju 10-04-2014 16:40
0
75.3K
922
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan