korbanpemukulanAvatar border
TS
korbanpemukulan
"kekerasan di stasiun kereta api kebayoran lama" AROGANSI oknum TNI-AL
"kekerasan di stasiun kereta api kebayoran lama"
saya ditendang dan digamparnya KEPALA saya

Saksinya orang2 yg mau menaiki kereta api, semua mata memandang kearah saya, entah apa yg mereka akan pikir ke saya, mungkin negatifnya adalah "merokok" kerena merokok...

kronologi kejadian:

diperon di paling ujung sebelah kiri jalur 1 jam 5 sore saya sedang merokok (sudah hampir 2 bulan saya merokok di tempat tersebut dan selalu ditempat yg sama) baru hari sabtu tanggal 5 jam 5 sore saya ditegur oleh salah 1 anggota TNI-AL, saya tidak tahu apa pangkatnya, entah saya boleh menyebutkan nama atau tidak, karena saya TAKUT, menjadi besar, malah nnt saya takut dibunuh sekeluarga, krn sy liat kejadian di TV tentang sekelompok anggota2 yg menganiaya hingga membunuh.

waktu dia menegur saya, inisial penganiaya : D, dan
saya korban si K

D:
( ada di bawah peron ujung juga tapi posisi dia persis di pinggir rel kreta)(Dia memanggil saya tetapi saya tidak mengetahuinya, alias tidak mudeng krn, suara TOA yg mengumandangkan INFO dan sy jg sambil main di Hp)

krn dia pikir saya tidak menggubrisnya, kemudian dia menyambit saya dengan sebuah BATU yg kena tas saya, sontak saya kaget (siapa yg nimpuk? dalam hati saya)
saya liat ternyata oknum tersebut.

D:
woi mas jangan merokok disitu!!!

K:
oh iya pak,(lalu saya bilang sama dia, pak tapi jangan pake lempar batu dong!) karena saya menganggap tegurannya tidak sopan, (melempar sesuatu untuk menegur orang itu TIDAK SOPAN, itu yg saya tangkap waktu saya SEKOLAH).

lalu dengan sigap dia menghampiri saya dan berkata:

D:
KAMU MELAWAN? (LALU KAKI KANAN NYA MENENDANG KENCANG KAKI KIRI SAYA, hingga saya hampir mau terjatuh, minuman kaleng susu merk P*kka rasa strawberry sayapun jatuh dan mengotori peron).

K:
loh? bapak kok nendang? saya kan cm bilang bapak jangan pake nyambit donk negornya!

D:
HEEEE! NGELAWAN KAMU? "SAYA INI MENEGAKAN PERATURAN" JADI SAYA TIDAK SALAH
( DIHAJAR LAH KEPALA SAYA SEBELAH KIRI,saya merasa sakit dan sempoyongan).

lalu saya disuruh pergi dan tidak boleh naik kereta KRL, lalu saya lawan kalimatnya dia, HAK SAYA UTK MENAIKI KRL KRN SY SUDAH MEMBAYAR!

K:
bapak jgn begitu cara nya SAYA TAU SAYA SALAH, BAPAK BENAR MENEGUR SAYA, TAPI BUKAN DENGAN KEKERASAN!
saya akan adukan bapak nanti,

D:
silahkan adukan NIH NAMA SAYA(sambil membusungkan DADA) siapa bekingan KM SAYA GAK TAKUT!

Tapi saya sampe detik ini bingung mau mengadu kemana, saya takut, saya trauma, yg saya bingung, kenapa orang tersebut harus dinas ditempat sperti itu?
DIA ITU KAN PEMBELA NEGARA TANAH AIR, KNP RAKYAT YG SEPERTI SAYA INI MALAH DIANIAYA... KNP DIA TIDAK DIPERBATASAN NEGARA? KNP HARUS DISITU? masih ada sekuriti dan POLISI yg mengayomi masyarakat. saya rasa sekuriti pun tidak sekasar itu ya...

gmn ya gan... saya kl pulang sedangkan harus naik kreta terus... saya takut kl ktmu lagi... apa ini yg namanya "trauma" ya...

Quote:

yah cm bisa sabar punya negara ky begini bgt... mau pemilu jadi bimbang mau pilih yg mana... takutnya tambah menjadi2... apa bisa diperbaiki... bingung...

Quote:

setau ane yg namanya tni itu diperbatasan negara gan... bukan diperbatasan KERETA API... NYELENEH

Quote:

Bingung gan... campur takut...

Quote:

iya gan bener deket dengan pasar keb. lama, semua orang cm pada ngeliatin gan... saya tuh ngerokok disitu dah hampir 2 bulan gan... pertama kali saya ngerokok diperon aja, saya diusirnya ke ujung sana gan...

Quote:

bisa jamin gak gan... coz saya takut.... saya tau namanya

Quote:

yg bner gan... saya coba deh... POM-AL ya gan...

Quote:

iya gan saya mengakui ke oknum tersebut kl saya memang salah, tapi saya bilang jgn pake kekerasan... malah tambah jadi dia gan...

Quote:

lucu ya... diejek begitu gak marah... lah saya rakyat sipil cm ngomong aja pake acara ditendang sama digampar...

Quote:

Insya Allah saya ikhlas aja... biarin deh... moga2 gak sampe kejadian sama yg lain... meskipun rahang ane masih cenat cenut sampe sekarang... semua ada ganjarannya pastinya...

Quote:

yaah... masa boongan gan... gila kali saya ngarang cerita...
Diubah oleh korbanpemukulan 08-04-2014 12:53
0
3.3K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan