kikikhan
TS
kikikhan
cerita nyata hukum menabur dan menuai (inspiring)
Hallo agan-agan semua ini cerita nyata di Inggris, ane mau share dan minta keikhlasan agan untuk melihat upload youtube ane. Tentang perjalanan hidup. Yang semoga menginspirasi.

Hukum Menabur dan Menuai

Pada Suatu hari seorang pemuda sedang berjalan di tengah hutan, tiba-tiba ia mendengar jeritan minta tolong. Ternyata ia melihat seorang pemuda sebaya dengan dia sedang bergumul dengan Lumpur yang mengambang. Semakin bergerak malah semakin dalam ia terperosok. Pemuda yang pertama tadi hendak sekuat tenaga memberikan pertolongannya, dengan susah payah pemuda yang terperosok itu dapat di selamatkan. Pemuda yang pertama memapah pemuda yang terperosok ini pulang ke rumahnya.

Ternyata rumah si pemuda kedua sangat bagus, besar, megah dan mewah…Ayah pemuda ini sangat berterimakasih atas pertolongan yang diberikan kepada anaknya, dan hendak memberikan uang, pemuda yang pertama ini menolak pemberian tersebut. Ia berkata bahwa sudah selayaknya sesame manusia menolong orang lain dalam kesusahan. Sejak kejadian ini mereka menjalin persahabatan.

Si pemuda pertama adalah seorang yang miskin, sedangkan si pemuda kedua adalah bangsawan yang kaya raya. Si pemuda yang miskin ini mempunyai cita-cita untuk menjadi dokter, namun ia tidak mempunyai biaya untuk kuliah. Tetapi, ada seorang yang murah hati, yaitu Ayah dari pemuda bangsawan itu. Ia memberi beasiswa sampai akhirnya meraih gelar dokter.

TAHUKAH ANDA nama pemuda miskin yang jadi dokter ini???
Namanya ALEXANDER FLEMING, yang kemudian menemukan obat Penisilin. Si pemuda bangsawan masuk dinas militer dan dalam suatu tugas ke medan perang, ia terluka parah sehingga menyebabkan demam yang sangat tinggi karena infeksi. Pada waktu itu belum ada obat untuk infeksi serupa itu. Para dokter mendengar tentang penisilin penemuan Dr. Fleming dan mereka menyuntik dengan penisilin yang merupakan obat penemuan baru. Apa yang terjadi??? Berangsur-angsur demam akibat infeksi itu reda dan si pemuda akhirnya sembuh !!

Tahukah anda siapa nama pemuda itu? Namanya Adalah WINSTON CHURCHIL, PM Inggris yang termasyur itu. Dalam kisah ini kita dapat melihat hokum menabur dan menuai. Fleming menabur kebaikan, ia menuai kebaikan pula. Cinta-cintanya terkabul, ia menjadi dokter. Fleming menemukan penisilin yang akhirnya menolong jiwa Churchil. Tidak sia-sia bukan beasiswa yang diberikan ayah Churchil??

Agan-agan semua, ane mau berbagi sedikit tentang perjalanan hidup ane dari SMA,Kuliah,Kerja dan Berwirausaha.

Sembilan tahun yang lalu ketika ane SMA, ayah ane meninggal dunia, kejadian tersebut menjadi titik tolak kehidupan ane untuk bangkit gan. Lapar dan mencari uang sendiri menjadi sahabat ane untuk tetap sekolah dan melanjutkan kuliah.
Perjalanan usaha ane dimulai dari menjadi makelar HP,menjajakan buku di emperan masjid dan menjual jaket untuk biaya masuk kuliah. Tantangan kehidupan tersebut tak menyurutkan semangat ane untuk tetap berorganisasi dan (beberapa jabatan penting di sekolah dan luar sekolah sempat diamanahin ke ane) . kecintaan ane untuk kebahagiaan mama menjadi semangat ane untuk terus berjuang. Lalu ane berusaha terus untuk masuk di Universitas Indonesia dan ternyata ALLAH berkehendak, Universitas Indonesia menjadi wadah baru bagi ane untuk menempa diri.
Bekerja part time, mencetak,menjajakan dan bersama teman menyupply kaos UI di beberapa koperasi. Lalu bisnis warnet menjadi kesibukan lain di kampus ane. Bagi ane gan lulus kuliah menjadi kebahagiaan sekaligus pegolakan batin dalam memilih jalan hidup ane gan .Ane memilih bergabung di beberapa perusahaan swasta, tetapi kebahagiaan dan kebersamaan itu tidak memadamkan passion untuk berwirausaha kembali gan.
Bangsa ini butuh pemuda-pemuda pengambil resiko untuk menjadi pengusaha hebat yang ditempa alam. setelah menikah ane memutuskan keluar kerja dan kembali membangun bisnis. rizKILAUndry dan SUSIS (susu sirsak) menjadi kerja awal meraih mimpi ane lagi gan. Ditengah kebangkrutan yang ane rasain anak ane lahir dan harus disecar yang ane beri nama Aisyah Ghina Amira
Kuasa Allah bermain di situ gan…usaha kemitraan cappuccino cincau ane berkembang sampai kini 19 mitra tersebar di beberapa daerah gan. Ane mengikuti beberapa lomba bisnis gan, ada yang gak lolos ada yang lolos dan yang sekarang ane lolos lolos lomba proposal bisnis DATSUN RISING CHALLENGE dari PT. Nissan Motor Indonesia dengan ide bisnis AYAM HERBAL TOBAT SAMBAL gan.Dengan kerendahan hati ane, ane mengajak agan-agan semua untuk meLIKE video yang ane buat untuk masuk ke tahap selanjutnya dari lomba ini.Doa restu agan-agan semua menjadi semangat baru berkontribusi untuk bangsa ini. Terimakasi .

Jangan Tanyakan apa yang Negara berikan kepadamu tapi tanyakan apa yang kamu berikan kepada negaramu.

Itu ringkasan cerita ane gan. Terimakasih untuk agan-agan semua…

Berikut LINK yang bisa agan lihat..Terimakasih sebelumnya ya gan..

Diubah oleh kikikhan 09-04-2014 16:20
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.4K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan