puspaazjAvatar border
TS
puspaazj
Hari Nyoblos Aman? Seru? Rusuh?
Quote:

sebentar lagi kita bakalan Pesta Rakyat yaa.. tgl 9 april 2014.
jadi inget masa2 pertama kali ane ikutan nyoblos.
dan ane pingin bandingin dulu dengan masa sekarang yang beda tempat.

Ane sih ngerasa takjub.
disaat musim kampanye, masa dulu thn 2000-an, yg rasanya brutality sampe2 banyak banget pelanggaran2 yg dilakukan.

yang ane liat sendiri sih dari arak2an kendaraannya.
yang pake motor... sampe 3 orang tanpa helm.
yg pake mobil pick-up, sampe seru banget.. berdiri-berdiri.. entah isinya berapa ratus orang tuh dalam satu mobil.
apalagi yang kendaraannya pake angkot. sampe ada yang duduk2 dilantai 2 (atap angkot emoticon-Ngakak (S))

Spoiler for Pelanggaran:

Malah yang paling berani, sambil bawa2 anak2 yg usianya masih dibawah 17 tahun.
ane gak habis pikir tuh.... apa sih yg dipikirin orang tua sampe ngizinin?! emoticon-Bingung (S)

Tapi, kalau dilihat dari kesakralan Hari Penyoblosan,, ane angkat jempol sama Pemilu tahun2 lalu.

dulu, ane liat waktu babeh masih RW setempat, Pemilu itu formal banget layaknya kita kl daetng ke ondangan (ondangan jaman dulu emoticon-Sundul Gan (S))
semua peserta pemilu pada pake baju resmi. pada pake sepatu, and gak bawa anak2 yg usianya dibawah 17 tahun.

and para panitianya juga sama. berpenampilan formal banget, bahkan pake batik.

tapi rasanya jaman sekarang, makin kesini makin acuh loh gans....
ada yg cuma pake t-shirt dower pake sendal jepit ug udah silang-silangan warna emoticon-Ngakak
sambil nyusuin anaknya :capede
malah ada yang sampe ribut rusuh gak teratur.

kenapa ya?

ane jadi inget waktu 1 hari menjelang pemilu, asik deh..
para bapak2 sibuk mendirikan areal pemilu yg biayanya dibiayai oleh uang hasil sumbangan seluruh warga sekitar... ibu2nya pada sibuk masak and masakannya dibawain ke lapang.

malemnya bakar2an, and anak2 masih pada bangun pdhl udah larut banget.

hari2 seru kyak gini bisa sampe 3 hari kedepan, apalagi kl suaranya SERI mulu emoticon-Ngakak (S)

suara yg terbanyak vs yg lebih sedikit, saling surak kl suaranya nambah 1 emoticon-Ngakak (S)

wah seru deh.

gimana dengan suasana Pemilu di tempat agan?
0
2.5K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan