OwlCityAddictAvatar border
TS
OwlCityAddict
[RUSH ADVENTURE] Praktek Kerja Lapang di Tanah Kalimantan, such amazing !

-=WELCOME TO MY THREAD, AGAN N SISTA=-

emoticon-Cool

Cerita tentang pengalaman saya bersama mobil Toyota Rush berawal ketika saya diterima PKL (Praktek Kerja Lapang) di Pabrik pengolahan minyak kelapa sawit Kalimantan Timur. Pagi itu saya berangkat dari Bandara Juanda ke Bandara Sepinggan Balikpapan naek pesawat terbang *yaiyalahhh!! dan Pakpo saya bilang akan menjemput saya di bandara.
Begitu sampai disana muncullah Pakpo dan Bang Ari, setelah bersalam2an dan sedikit chitchat emoticon-Big Grinmeluncurlah kita ke tempat parkir. Dari sekian banyak mobil yang terparkir, Pakpo menuju ke Mobil Toyota Rush berwarna hitam. Dalam hati saya berteriak “WOW, saya naek mobil keren!!!!”emoticon-Matabelo, mungkin agan balas berteriak “Wah kamu katrokk!!” wkwkwk tapi begitulah adanya gan emoticon-Big Grin

Spoiler for Keluarga baru di kalimantan, tebak ane yang mana /:D/:

Masuklah saya, Tami (teman saya), Om Totok (ayahnya Tami), Pakpo, Bang Ari serta koper2 kami yang dari Jawa. Oh ya, di dalam mobil sudah ada Om Andri yang nyopirin. Rumah Pakpo ada di Kuaro, kalo dari bandara Sepinggan itu jauuuuuhhhh banget. Sekitar 1 jam dari bandara, kami harus menyebrang semacam teluk melewati pelabuhan Kariangau. Antrian panjang yang mengular sebelum masuk kapal Ferri bias membuat tubuh merasa lelah, pada Awalnya saya mikir dalam hati "Wah bakalan mabuk nih naek mobil emoticon-Najis(biasanya pake mobil sendiri mabuk emoticon-Big Grin ) tapi kekhawatiran saya tidak terbukti, selama perjalanan terombang ambing di jalanan ternyata sama sekali ga mabuk.emoticon-Malu
Sebelum sampai Pelabuhan, tadi kami menjemput Bupo dulu di Mall Balikpapan. Jadi, dalam 1 mobil Rush berisi 7 orang, 3 koper besar, 3 tas ransel. setelah itu kami melanjutkan perjalanan ke kota Kuaro. perjalanan yang kami lalui sangat jauh. emoticon-Traveller
Lepas dari Pelabuhan, kami disambut jalan aspal sempit yang berlubang2, disamping kiri dan kanan jalan penuh hutan kelapa sawit.
Setelah berjam-jam melakukan perjalanan akhirnya sampai juga dirumah pakpo dengan selamat. Tag ada satupun yang patah tulang =) walaupun 1 mobil berisi penuh, hehe.
Ceritanya belum selese, jangan bosen yah. Sapa tau ntar kita semua punya Rush sendiri2, Amiiinnnn =D
Selama 3 minggu saya di Kuaro, setiap hari senin-jumat saya diantar jemput ke pabrik tempat PKL naek Toyota Rush. Jalanan dari rumah ke pabrik bukan jalan aspal tapi jalan tanah. (gimana ini kok masi jalan tanah emoticon-Hammer2 Kalau malam hujan, jalanan menjadi becek ga karuan.

Spoiler for Pabrik tempat ane PKL:

medan tanpa aspal yang ane lewatin salah satunya (masi enteng lo ini)
Spoiler for ada yang ngintip:

sudah semacam off road dan hal itu membuat Rush harus mandi setiap hari.
Jika sudah pulang dari pabrik biasanya kami langsung jalan-jalan ke Tanah Grogot, hampir setiap hari. Mumpung di Kalimantan, jadi kami memanfaatkan waktu sebaik mungkin. Kami berkeliling keliling kota pake Toyota Rush.
Perjalanan yang paling jauh menurut saya adalah dari Kuaro menuju Samarinda, 6 jam tanpa berhenti. Mobil Toyota Rush sangat irit bahan bakar dan ini memberikan keuntungan tersendiri bagi pakpo saya karena kalo beli bahan bakar antrinya panjang banget. Di Kaltim pengadaan bahan bakar suka telat, apalagi jika sudah menyebrang di Kariangau. Mobil Toyota Rush sangat cocok digunakan dalam terrain Offroad seperti di Kalimantan.

Terima kasih Toyota Rush yang sudah nemenin saya keliling Kalimantan. Tanpa mabuk. Tanpa pegel2. Nyaman aja sudah… Karena saya sudah merasakan langgengnya hubungan saya dengan Toyota Rush, jadi saat ini mobil yang sangat saya impikan adalah Toyota Rush warna putih. Semoga cepet punya sendiri, Aminnnn emoticon-Kiss

Spoiler for Toyota Rush White :

Mau dipake Offroad okehh emoticon-Matabelo
Spoiler for Offroad Toyota Rush:

Mo dipake di jalan Aspal juga tetep kerenemoticon-Kiss
Spoiler for On the Road:

Tambahan :
Mobil Toyota Rush selain nyaman buat adventure juga bagus buat gaya2an (menambah kesan keren pada pengendara) hehehe. Bang Dian lagi foto sama Toyota Rush. Toyota Rush ini juga seringkali menemani Bang Dian hunting foto ke tempat2 yang bagus buat foto. Jadi, Rush ini memang asyik untuk dipake jalan-jalan ke segala medan emoticon-Cendol (S).

yang punya pose dulu gapapa kanemoticon-Malu (S)
Spoiler for say cheese !!:

Udahan ya, maap kalo kurang menarik. Bikinnya keburu sih emoticon-Sorry
yah meskipun tritnya ga sebagus trit yang laen, yang penting usaha dulu kwkwk emoticon-Big Grin
tapi doain menang kompetisi ya emoticon-Ngakak.

Makasi uda berbaek hati nyempetin baca cerita ane.emoticon-Kiss

Tolong Ratenya ya gan emoticon-Rate 5 Star

Kalo uda ISO tulung kasi GRPnyaemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Last For Everyone

Spoiler for siap-siap!!:

Daftar Pustaka emoticon-Malu (S)
HomePage Toyota
Keep Calm-o-Matic
0
2.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama