Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

L.I.EAvatar border
TS
L.I.E
Minta saran para kaskuser tetang pc ane
Permisi gan ane numpang nanya ane habis rakit cpu di 1 toko pembelian di akhir bulan 9 tahun lalu dengan spek berikut
1. Mb asus p8h61mlx
2. Core i3 3.30ghz intel ivy
3. Hdd 1 tb wdc blue
4. Ddr 3 vgen pc 12800 4gb
5. Vga spahire 5570 1gb 128bit ati radeon.
6. Psu sf 500w
7. Advance 600w + avr
8. Hdd toshiba eksternal 500gb
9. Win 7 ultimate 64bit

Pass setiap copy data ke hdd eksternal ataupun sebaliknya dengan besar di atas 50gb ke atas pasti selalu hang biasanya pass udah mw selese ato pun pas mw copy datanya.
Ane bawa lah ke toko tersebut kembali dan jelasin kalo tu cpu suka hang pass di tes di sana lancar dan windowsnya dikatain korup di mintain biaya 100k..
Pass ane bawa pulang tetep hang ke esokannya ane datang lagi bilang ttp saja gitu. Terus kata teknisinya biar di tes ulang di sana lancar jaya. Tapi tiep di rumah ane pasti hang.
Ane uda coba ganti psu ganti vga onboard sama aja. Udah di bershin juga.
Terus kata teknisinya coba jgn pake ups ane ikutin sarannya ternyata 1 bulan pertama lancar nah belakangan ini mulai lagi hangnya.
Pass tgl 31 bulan kemarin ane bawa lagi tuh ke toko itu mumpung masi ada garansi di tokonya.
Di tes teknisi di sana lancar katanya terus ane jawab lah ini di rumah saya kok terus hang tiap copy data bahkan uda ane videoin pass hang ada 2 video terus kata teknisi itu saya bikinin tanda terima terhitung dr tgl 31-3-2014 sampe hari ini tgl 5-4-2014 blm beres jg.
Menurut agan gimana? Kalo misal di tes di sana baik sedang di rumah ane hang mulu listrik di rumah stabil yah ga naik turun. Ato ada yg tau letak permasalah dikomputer ane?
Thx b4
Diubah oleh L.I.E 05-04-2014 10:40
0
1.9K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan