Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FeiMasterAvatar border
TS
FeiMaster
Pandangan Ane Tentang iklan caleg di Sepanjang Jalan
permisi Agan2, ane mau ngungkapin beberapa pandangan ane tentang pemilu (dampak negatifnya) hehe
TS ga akan bawa2 partai atau Golongan, TS netral dan cma mau share tenang fenomena2 yang ada di negeri ini tentang iklan Caleg dijalanan

1. Kampanye Malah bikin Macet di Jam sibuk
Pengalaman Ini sering ane alamin, mau kuliah atau balik kuliah malah macet ada kampanye, bukannya timbul rasa mau milih malah timbul rasa kesel dan gamau milih doi.
saran TS : Kampanye pada jam yang kira2 senggang dan di lokasi yang tau diri lah sehingga ga ganggu perjalanan

2. Pemasangan Pamflet yang merusak Pemandangan dan Merusak Pohon
sepanjang perjalanan ane kuliah dari tangerang-Jaksel ane perhatiin setiap pohon selalu ada paku foto para caleg, pohon nya indah tapi calegnya engga. ane kasian sama pohonnya banyak paku. dan sayang tembok2 jadi kotor banyak tempelan.
saran TS : Mending pake media lain lah, elektronik , koran, atau turun langsung ke masyarakat kalo mau dikenal, cukup sedot WC yang masang Iklan di pohon

3. Iklan yang membawa-bawa/ menjual Nama orang yang sudah tidak ada (meninggal)
ini juga sering . caleg promosi dirinya di backround fotonya ada orang berpengaruh yg udah Alm. entah mau numpang tenar atau mau jual nama beliau2.
saran TS : Mending pake foto sendiri dan percaya sama diri sendiri, kalo bawa2 org sama aja ga yakin sama kemampuan dirinya sendiri (ga pede)

4. Iklan tidak menggunakan kalimat yang baik dan Benar
sering juga nih ada pamflet yang kata2nya ngawur dan fotonya pecah cuma pake kamera hp 1,3MP..
saran TS : prihatin

5.Mementingkan Iklan sebanyak2nya bukan turun ke masyarakat sebanyak2nya
yang ini gausah an jabarin juga agan paham. hehehe

NB : Ane gamau pake pict takut ada kubu, golongan, Kelompok yang tersinggung kalo ada warna/bendera/logo dll. yg jelas sih ini saran utk semua caleg dan semoga ada caleg yg ngaskus. hehe
ada yang mau nambahin? hehehe
0
1.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan