hikaru31Avatar border
TS
hikaru31
Pacaran Dalam pandangan ISLAM ( Renungan )
PACARAN MEMANG TAK SELAMANYA BERUJUNG PADA JINAH. NAMUN SEMUA ZINA BERLAWAL DARI PACARAN

PACRANA ITU MAINAN, NIKAH ITU SERIUS | JADI MAU DIMAININ ATAU DI SERIUSIN..?? emoticon-Ngakak

Quote:

ISLAM TIDAK MENGENAL HUB PRA-PERNIKAHAN SEMISAL PACARAN ATAU PERTUNANGAN FAKTANYA, HUB INI BUKAN MALAH MENGENAL KEDUA INSAN, TAPI MLH MERUSAK KEDUA INSAN.

Quote:

Quote:

Pacaran kan buat dia bahagia, bukankah menyenangkan orang itu amal saleh? Bukan bahagia yg agan berikan saat pacaran, lebih tepatnya kenikmatan sesaat, yg ada batasnya dan menuntut korban. Tambahan lagi sebrnya siapa sih yg agan/sista bahagiakan dirinya atau dirimu sendiri?

Pacaran itu kan penjajakan pranikah pejajakan pranikah?? Itulah ciri2 laki2 yg miskin KOMITMEN..!! penjajakan dahulu bkan akad dahulu. Karna setlah penjajakan lalu bosan,
Lalu cari yang lain lagi.

Pcaran karna aku sayang padanya DUSTA BESAR..!! bagaimana mungkin katakana sayang bila sebenarnya dia tidak pernah peduli dengn masa depan yg katanya dia sayangi?? Bila serius saya tentu takkan rela bila tubuh yg yg disayanginya disentuh api nerka karna perbuatan maksiat.

BIALNG SAYANG TAPI MEMBAHAYAKAN | BILANG CINATA TAPI MENJERUMUSKAN

Quote:

LELAKI TERHOTMAT TAKAN PERTARUHKAN KEHORMATAN WANITA | DIA MELINDUNGINYA DENGAN MENUNDUKAN PANDANGAN ATAU MENGAMBILNYA DENGAN PERNIKAHAN.

LAKI2 SEJATI BUKAN BANYAK UMBAR JANJI TAPI YANG BERANI DATANGI WALI | ATAU MENAHAN DIRI DARI KATA YANG TAK PASTI.

PERLU MUSLIMAH/SISTA KETAHUI LELAKI SEJATI TAKAN PERNAH AJARKAN PACARAN.

Pandangan Orang2 terhadap
Para jomlo

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for sumur:
cape ane gan ngetik nya hha emoticon-Ngakak klo agan ingin lebih paham agan bisa beli bukunya di gramedia

TOLONG di emoticon-Rate 5 Star ya gan.. Klo boleh ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)

makasih yg gan udah ada yg ngirim cendol maksh jga yg abu2 emoticon-Malu emoticon-Malu
Spoiler for cendol:
Diubah oleh hikaru31 04-04-2014 08:37
0
5.2K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan