mikhu2812Avatar border
TS
mikhu2812
Mengenai Akun Dejarums
Bukan maksud ane buat terpengaruh oleh aoa yang dikatakan agan itu, bukan maksud saya juga bikin thread cuap cuap ga jelas kayak agan itu emoticon-Shakehand2

ane cuma mau bilang, tidak semua anime itu buruk lho gan, banyak anime yang dapet pelajaran hidupnya, asal jangan berlebihan, sesuatu yang berlebihan tidak baik juga emoticon-Smilie ane perempuan, 13 tahun, ada beberapa anime yang ane suka, dan tidak berdampak negatif, ane harap jangan kayak anak kecil lagi, semua hobby masing masing, ada hak apa anda menggugat? thread thread anda sekarang mencari masalah semua sanya lihat, memakai bahasa jepang setengah setengah? ane pakai bahasa sunda, inggris, indonesia, jepang, kadang ada kosakata yang ane tidak ketahui, tapi menonton film pakai sub inggris, nonton anime sub indo, ane dapet kosakata baru gan, jangan egois, jika hobi anda ane larang, enak tidak? berusaha menghargai orang lain, nonton sinetron lebih baik? hal.mendidik aoa sih yang didapat di sinetron? dan otaku yang mesun bukan otaku namanya, otaku ga mesum, mungkin anda doang yang tahunya anime mesum -,- cosplayer? mau ngikutin idola? masalah? duit yang keluar bukan milik anda, kadang malah cosplayer nabung sendiri, saya punya teman cosplayer, dia dapet banyak temen dari fest kayak gitu, toh tidak ada efek buruk, tidak merugikan. jangan membesar besarkan masalah kecil gan. acara budaya juga banyak anime lovers yang datang,didaerah saya juga banyak anime lovers berprestasi, agan juga jangan cuma koar koar bikin thread menggugat orang yang tertarik dengan jepang, banyak mahasiswa indonesia di jepang gan, teknologi banyak terinspirasi dari jepang. anda banyak bicara tapi apa yang anda lakukan buat indonesia lebih baik? kalau ada sesuatu negatif dari jepang ya jangan dilihat dan dipelajari.
0
897
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan